Рейтинг@Mail.ru
Погубивший "воспитанием" ученика тренер по сумо отсидит 6 лет в тюрьме - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погубивший "воспитанием" ученика тренер по сумо отсидит 6 лет в тюрьме

Читать ria.ru в
Суд Японии приговорил к шести годам тюремного заключения бывшего тренера по борьбе сумо, обвинявшегося в причастности к гибели его 17-летнего подопечного, который скончался от нанесенных ему травм.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Суд Японии приговорил к шести годам тюремного заключения бывшего тренера по борьбе сумо, обвинявшегося в причастности к гибели его 17-летнего подопечного, который скончался от нанесенных ему травм, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Уголовное дело против 59-летнего тренера по сумо школы Токицукадзе (Tokitsukaze) Дзюнити Ямамото (Junichi Yamamoto) было возбуждено в прошлом году.

Следствие обвиняло Ямамото в том, что в 2007 году он дал указание троим старшим ученикам избить 17-летнего сумоиста Такаси Саито (Takashi Saito) за постоянные попытки бегства из школы.

По собственному признанию, за подобную провинность тренер ударил молодого ученика бутылкой по голове.

Некоторые другие борцы, занимавшиеся вместе с Саито, впоследствии также признались в том, что они регулярно избивали юношу.

На следующий день после жестокого избиения с применением металлической бейсбольной биты, юноша провел длительный изнурительный поединок, по окончании которого потерял сознание и затем скончался в больнице.

Первоначальной причиной смерти Такаси Саито была объявлена сердечная недостаточность, однако судебно-медицинская экспертиза показала, что сумоист скончался от нанесенных ему ранее травм, отмечает агентство.

Обвинение настаивало на семи годах тюрьмы для экс-тренера, тогда как защита требовала только условную меру наказания.

Жестокое обращение с молодыми спортсменами является неотъемлемой частью в мире сумо. Более старшие борцы постоянно третируют молодежь, что, по их мнению, является частью тренировочного процесса, имеющего целью воспитать выносливость и стойкость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала