Давыденко шагнул в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции - РИА Новости, 29.05.2009

Давыденко шагнул в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции

© REUTERS / Regis DuvignauНиколай Давыденко в матче против Станисласа Вавринки на "Ролан Гаррос"
Николай Давыденко в матче против Станисласа Вавринки на Ролан Гаррос
В пятницу россиянин, посеянный под 10-м номером, в рамках третьего раунда нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке, 17-й ракетке соревнований - 6:3, 4:6, 6:3, 6:2. Встреча длилась почти три часа.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Николай Давыденко вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

Победитель ошибался меньше, чем его соперник (28 невынужденных ошибок против 39), лучше выглядел на чистых выигрышах (30-26) и по количеству брейков (5-1). В общей сложности Давыденко выиграл 123 очка, а Вавринка - 99.

Путевку в четвертьфинал "Ролан Гаррос" первая ракетка России оспорит с испанцем Фернандо Вердаско, посеянным под восьмым номером.