Рейтинг@Mail.ru
Сафина и Кузнецова могут добиться российского финала на "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сафина и Кузнецова могут добиться российского финала на "Ролан Гаррос"

© REUTERS / Regis Duvignau Динара Сафина на "Ролан Гаррос"
Динара Сафина на Ролан Гаррос
Читать ria.ru в
Российские теннисистки Динара Сафина и Светлана Кузнецова проведут свои полуфинальные матчи на Открытом чемпионате Франции. Сафиной предстоит сыграть против теннисистки из Словакии Доминики Цибульковой. Кузнецова поспорит за путевку в финал с австралийкой Самантой Стосур.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Российские теннисистки Динара Сафина и Светлана Кузнецова в четверг проведут свои полуфинальные матчи на Открытом чемпионате Франции.

Сафиной предстоит сыграть против Доминики Цибульковой, которая выбила из розыгрыша Марию Шарапову. Теннисистка из Словакии, посеянная под 20-м номером, отдала Шараповой всего два гейма, тогда как Сафиной в 1/4 финала пришлось сложнее. Первая ракетка мира не без труда прошла Викторию Азаренко из Белоруссии и впервые на "Ролан Гаррос"-2009 не уложилась в два сета, проиграв первую партию вчистую.

Впрочем, фавориткой в предстоящем поединке все равно будет россиянка, хотя это обстоятельство может сыграть на руку ее сопернице, которая не будет испытывать давления.

Кузнецова поспорит за путевку в финал с австралийкой Самантой Стосур (30-й номер посева), которая на предыдущей стадии переиграла румынку Сорану Кирстю в двух сетах. Для Кузнецовой, как и для Сафиной, четвертьфинал не стал легкой прогулкой: россиянке противостояла Серена Уильямс (США), и во всех трех партиях борьба получилась упорной.

После победы над американкой Кузнецова заявила, что не хочет, чтобы ее считали фавориткой в матче против Стосур, которой будет нечего терять. По словам российской теннисистки, класс ее следующей соперницы гораздо выше, нежели ее положение в мировом рейтинге, поэтому Кузнецова не ждет простой игры в полуфинале.

Оба матча 1/2 финала пройдут на корте имени Филиппа Шатрие. Сафина и Цибулькова сыграют первым заходом, а Кузнецова и Стосур - вторым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала