Светлана Кузнецова стала второй финалисткой "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 04.06.2009

Светлана Кузнецова стала второй финалисткой "Ролан Гаррос"

© REUTERS / Vincent Kessler Российская теннисистка Светлана Кузнецова
Российская теннисистка Светлана Кузнецова
В четверг в полуфинале Кузнецова одержала победу над австралийкой Самантой Стосур - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3. Таким образом, победительницей "Ролан Гаррос" в этом году в любом случае будет российская теннисистка. Ранее путевку в финал завоевала первая ракетка мира Динара Сафина.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Светлана Кузнецова завоевала путевку в финал Открытого чемпионата Франции.

В четверг в полуфинале Кузнецова, посеянная под седьмым номером, одержала победу над австралийкой Самантой Стосур (30-й номер посева) - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3.

У россиянки была возможность выиграть встречу в двух сетах. Уступая 5:6 во второй партии, она сравняла счет и повела на тай-брейке 4:1, но в итоге Стосур перевела игру в третий сет.

Кузнецова допустила 22 невынужденные ошибки против 32 у соперницы. Кроме того, россиянка сделала шесть эйсов, а Стосур - четыре.

Таким образом, победительницей "Ролан Гаррос" в этом году в любом случае будет российская теннисистка. Ранее путевку в финал завоевала первая ракетка мира Динара Сафина.

Однажды в женских соревнованиях Открытого чемпионата Франции уже был чисто российский финал: в 2004 году Анастасия Мыскина обыграла Елену Дементьеву (6:1, 6:2).