Немец Феттель стартует с поул-позишн на "Гран-при Турции" - РИА Новости, 06.06.2009

Немец Феттель стартует с поул-позишн на "Гран-при Турции"

© REUTERS / Osman OrsalНемецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель
Немецкий пилот команды Ред Булл Себастьян Феттель
В борьбе за первое место на стартовом поле гонки Феттель сумел опередить двух пилотов команды "Браун" - лидера нынешнего чемпионата британца Дженсона Баттона и идущего на втором месте в общем зачете бразильца Рубенса Баррикелло.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл в субботу квалификацию и будет стартовать с поул-позишн в гонке на "Гран-при Турции" - седьмом этапе чемпионата мира "Формулы-1".

Немец, в третьей раз в карьере завоевавший поул-позишн, показал результат в 1 минуту 28,316 секунды в финальном отрезке квалификации. Баттон проиграл победителю чуть более 0,1 секунды, а Баррикелло - около 0,25. Компанию бразильцу на второй линии стартового поля составит австралиец Марк Уэббер на "Ред Булле".

Трехкратный победитель "Гран-при Турции" бразилец Фелипе Масса на "Феррари", показавший в субботу лучшее время в практике, отправится в гонку только с 7-й позиции. Действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон на "Макларене" не смог преодолеть даже первый барьер квалификации и стартует 16-м.

Гонка "гран-при Турции" начнется в воскресенье в 16.00 мск.