Рейтинг@Mail.ru
Сборная России проведет отборочный матч ЧМ-2010 с командой Финляндии - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России проведет отборочный матч ЧМ-2010 с командой Финляндии

© Иллюстрация РИА НовостиФинляндия и Россия
Финляндия и Россия
Читать ria.ru в
Футболисты сборной России в среду проведут матч против сборной Финляндии в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010. Встреча пройдет на Олимпийском стадионе в Хельсинки, начало в 21.30 мск.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Футболисты сборной России в среду проведут матч против сборной Финляндии в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010. Встреча пройдет на Олимпийском стадионе в Хельсинки, начало в 21.30 мск.

В составе российской команды не обошлось без потерь. Из-за травм не сыграют полузащитники Дмитрий Торбинский и Динияр Билялетдинов, а защитник Александр Анюков пропустит игру из-за перебора желтых карточек. Зато весьма вероятно появление на поле полузащитника Сергея Семака, чье участие в этом матче на момент начала подготовительного сбора находилось под вопросом.

Из-за травмы бедра Семак некоторое время занимался по индивидуальному графику, но затем присоединился к общей группе, а за день до матча главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил, что Семак "в полном порядке" и даже может выйти с первых минут.

Хиддинк также сообщил журналистам, что для себя он практически определил состав на эту встречу, но некоторые позиции вызывают сомнение, поэтому голландец пока держит в уме список из 12-13 игроков, которые могут появиться с начала игры.

 

 

 

В турнирной таблице 4-й европейской группы лидирует сборная Германии (16 очков после шести игр), россияне (12 очков после пяти матчей) идут вторыми, а финны, также сыгравшие пять матчей, занимают третью строчку с 10 баллами.

Для подопечных Хиддинка возможная потеря очков в Хельсинки катастрофой не станет - шансы даже при таком раскладе все равно остаются. С другой стороны, как отмечал в интервью РИА Новости Семак, победа над финнами необходима, чтобы побороться с немцами за первое место в группе и чтобы создать запас на случай возможных осечек в последующих матчах. И с этой точки зрения неудача в столице Финляндии может существенно усложнить жизнь российской команде.

Хиддинк уже неоднократно призывал своих игроков со всей серьезностью отнестись к этой игре. Среди сильных сторон финской команды тренер отмечал опыт футболистов, их характер, фактор своего поля, а также повышенную мотивацию, поскольку финнам крайне необходимы три очка, чтобы продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира.

В Москве сборная России обыграла финнов со счетом 3:0, но Хиддинк убежден, что в Хельсинки будет совсем другая игра, и сложится она гораздо тяжелее, чем в российской столице в октябре прошлого года. Еще до отъезда в Финляндию Хиддинк говорил, что его команде для достижения положительного результата потребуется самоотдача и четкая игровая дисциплина.

Ожидается, что поддержать команду Хиддинка в Хельсинки приедут около 6 тысяч российских болельщиков. За сутки до игры пресс-атташе РФС Андрей Малосолов сообщил РИА Новости, что продано 3,7 тысячи билетов на сектор, который будет отведен россиянам, но непосредственно в день матча эта цифра может возрасти до 6 тысяч.

Главным арбитром предстоящего матча назначен австриец Конрад Плаутц. Помогать ему на линиях будут соотечественники Бернард Цаунер и Андреас Феллингер.

Прямая трансляция матча Финляндия - Россия запланирована на Первом канале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала