Рейтинг@Mail.ru
"МЮ" продает Роналду по игровым, а не финансовым причинам - СМИ - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"МЮ" продает Роналду по игровым, а не финансовым причинам - СМИ

Читать ria.ru в
В четверг "Реал" объявил о готовности выложить за 24-летнего португальского полузащитника, лучшего футболиста мира-2008, рекорды в истории трансферов 80 миллионов фунтов (93,8 миллиона евро). Вскоре "Манчестер Юнайтед" согласился продать Роналду, разрешив "Реалу" начать переговоры с самим игроком.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед" согласился продать свою главную звезду Криштиану Роналду мадридскому "Реалу" за рекордные 80 миллионов фунтов по игровым, а не финансовым причинам, цитирует Би-би-си представителя семьи Глэйзеров - владельцев "МЮ".

В четверг "Реал" объявил о готовности выложить за 24-летнего португальского полузащитника, лучшего футболиста мира-2008, рекордные в истории трансферов 80 миллионов фунтов (93,8 миллиона евро). Вскоре "Манчестер Юнайтед" согласился продать Роналду, разрешив "Реалу" начать переговоры с самим игроком.

По словам пресс-атташе семьи Глэйзеров, "добро" на продажу Роналду лично дал бессменный наставник команды сэр Алекс Фергюсон. "Это было чисто футбольное решение, которое не имеет никакого отношения к финансовой структуре клуба", - отметил представитель американских бизнесменов.

По заявлению "Манчестер Юнайтед", опубликованному на официальном сайте клуба, "Роналду вновь высказал желание покинуть "Олд Траффорд", которое он неоднократно озвучивал в прошлое лето.

"МЮ" рассчитывает, что вопрос о будущем Роналду полностью прояснится к 30 июня. В "Реале" же надеются, что на переговоры с португальцем о личном контракте у них уйдет несколько дней.

На днях "Реал" с вернувшимся в президентское кресло Флорентино Пересом, несмотря на глобальный финансовый кризис, уже обновил рекорд по величине трансфера в мировом футболе, купив у итальянского "Милана" бразильца Кака за 56 миллионов фунтов (около 63 миллионов евро).

Роналду перешел в "Манчестер Юнайтед" из португальского "Спортинга" после сезона-2002/03. Тогда английский клуб заплатил за него 12,24 миллиона фунтов, что в 6,5 раза меньше нынешнего предложения "Реала".

Португалец по итогам 2008 года, в котором "МЮ" победил в Лиге чемпионов и чемпионате Англии, был назван ФИФА лучшим футболистом мира, а также получил "Золотой мяч" лучшему футболисту Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала