Рейтинг@Mail.ru
Киевское "Динамо" может отказаться от матча за Суперкубок Украины - РИА Новости, 13.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевское "Динамо" может отказаться от матча за Суперкубок Украины

© REUTERS / Gleb Garanich Футболисты киевского "Динамо"
Футболисты киевского Динамо
Читать ria.ru в
Премьер-лига определила место проведения матча за Суперкубок Украины по футболу. Встреча между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой" должна пройти 11 июля на сумском стадионе "Юбилейный" (вмещает 25,8 тысячи мест).

КИЕВ, 13 июн - РИА Новости. "Динамо" (Киев) заявляет, что, если Украинская футбольная премьер-лига будет настаивать на проведении матча за Суперкубок Украины в Сумах, а не в другом городе, киевский клуб откажется принимать участие в игре.

"В том случае, если премьер-лига не прислушается к нашим предложениям провести Суперкубок в Запорожье, Львове, Кривом Роге или Днепропетровске, а будет настаивать на проведении игры в Сумах, футбольный клуб "Динамо" (Киев) будет вынужден отказаться принимать участие в игре за Суперкубок", - сказано в заявлении ФК "Динамо", размещенном на сайте клуба.

При этом "Динамо" отмечает, что также клуб будет просить Федерацию футбола Украины (ФФУ) поручить организацию Суперкубка Украины Профессиональной футбольной лиге Украины, которая в предыдущие годы проводила этот матч на высоком уровне.

"В этот раз премьер-лига не сочла нужным хотя бы спросить нашего мнения относительно предложенного стадиона в Сумах, состояние футбольного поля которого не отвечает стандартам проведения матча уровня команд-участниц Лиги чемпионов и Лиги Европы", - говорится в заявлении.

Накануне премьер-лига определила место проведения матча за Суперкубок Украины по футболу. Встреча между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой" должна пройти 11 июля на сумском стадионе "Юбилейный" (вмещает 25,8 тысячи мест), передает украинское агентство УНИАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала