Рейтинг@Mail.ru
Украинские пограничники задержали лже-футболиста московского "Динамо" - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские пограничники задержали лже-футболиста московского "Динамо"

Читать ria.ru в
Пограничники задержали гражданина Сенегала в Сумской области. Мужчину африканской внешности, который пришел из России пешком, задержали возле села Сопыч Глуховского района, передает украинское информагентство УНИАН.

КИЕВ, 15 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Украинские пограничники задержали при попытке незаконного пересечения границы гражданина Сенегала, который утверждает, что он является футболистом московского "Динамо", сообщает в понедельник пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

Пограничники задержали гражданина Сенегала в Сумской области. Мужчину африканской внешности, который пришел из России пешком, задержали возле села Сопыч Глуховского района, передает украинское информагентство УНИАН. Как 24-летний сенегалец заявил пограничникам, почти два года играл в футбольном клубе "Динамо" (Москва) в полузащите. По его словам, срок действия контракта с "Динамо" вскоре завершится, поэтому он уже начал подыскивать новые варианты.

Как отмечается в сообщении погранслужбы, учитывая, что чемпионат Европы по футболу 2012 году будет проходить в Украине, задержанный, "по-видимому, решил заблаговременно посетить и нашу страну, но, отправляясь в путешествие, своевременно не позаботился о визе и пошел в обход пункта пропуска".

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы "Динамо", "на данный момент в клубе нет ни одного футболиста из Сенегала". Собеседник агентства вспомнил сенегальского защитника Паскаля Менди, выступавшего в "Динамо" с 2003 по 2006 год, "но это было года три назад, и он (Менди) не играл ни в полузащите, ни в нападении".

За незаконное пересечение государственной границы Украины гражданин Сенегала привлечен к административной ответственности. Решается вопрос о его передаче пограничникам соседнего государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала