Рейтинг@Mail.ru
РФПЛ не видит предпосылок для расследования матча "Терек" - "Крылья" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПЛ не видит предпосылок для расследования матча "Терек" - "Крылья"

Читать ria.ru в
"Нет никаких предпосылок проводить расследование этого матча, - сказал руководитель пресс-службы РФПЛ Игорь Будников во вторник. - И потом, РФПЛ - не та организация, чтобы проводить расследование, этим должны заниматься специальные органы".

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) не видит предпосылок для расследования обстоятельств матча "Терек" - "Крылья Советов", в отношении которого существуют подозрения в договорном характере игры, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы РФПЛ Игорь Будников.

Поединок 12-го тура чемпионата России по футболу, который прошел в минувшую субботу в Грозном, завершился победой хозяев со счетом 3:2. Резкое изменение котировок у букмекеров до и в ходе матча, а также игра ряда футболистов на поле позволили некоторым СМИ подозревать этот матч в договорном исходе.

"Нет никаких предпосылок проводить расследование этого матча, - сказал Будников во вторник. - И потом, РФПЛ - не та организация, чтобы проводить расследование, этим должны заниматься специальные органы. Мы, конечно, в курсе, что после матча в Грозном пошло много слухов, но пока нет никаких доказательств".

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что матч между "Тереком" и самарской командой рассмотрит комиссия по этике РФС. Мутко добавил, что смотрел эту игру, и она ему "очень не понравилась", но подчеркнул, что "вынести решение о договорном характере игры - это очень сложно".

Комментируя слова Мутко, Будников сообщил, что РФПЛ "в любом случае готова оказать всяческое содействие в этом вопросе каждому, кто об этом попросит".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала