Рейтинг@Mail.ru
Тринадцать теннисистов из России посеяны в одиночном разряде Уимблдона - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тринадцать теннисистов из России посеяны в одиночном разряде Уимблдона

© www.wikipedia.orgКорт "Уимблдона"
Корт Уимблдона
Читать ria.ru в
Четверо россиян и девять россиянок - самое мощное представительство одной страны в списках посева, который используется для того, чтобы развести по турнирной сетке сильных игроков и снизить их шансы выбыть из турнира в первых кругах.

ЛОНДОН, 17 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Тринадцать россиян вошли в число 64 теннисистов, посеянных в одиночном разряде Уимблдонского теннисного турнира, говорится в сообщении пресс-службы Уимблдона.

Итоги посева лучших игроков объявил в среду Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета, который выступает организатором самого престижного ежегодного теннисного турнира на траве.

Четверо россиян и девять россиянок - самое мощное представительство одной страны в списках посева, который используется для того, чтобы развести по турнирной сетке сильных игроков и снизить их шансы выбыть из турнира в первых кругах.

Тридцать два потенциально лучших игрока в мужской части соревнований и столько же в женской посеяны в соответствии с рейтингами соответствующих международных теннисных ассоциаций и результатами их предыдущих игр на травяных кортах.

Нынешний лидер рейтинга WTA и финалистка "Голан Гаррос" 2009 года Динара Сафина возглавила посев среди женщин-одиночниц. Помимо нее, в список лучших ракеток турнира также вошли Елена Дементьева (4-й номер посева), Светлана Кузнецова (5), Вера Звонарева (7), Надежда Петрова (10), Мария Шарапова (24), Алиса Клейбанова (27), Анастасия Павлюченкова (31) и замыкающая список из 32 теннисисток Анна Чакветадзе.

Четыре россиянки - Елена Веснина, Мария Кириленко, Петрова и Кузнецова - со своими иностранными партнершами в парном разряде посеяны соответственно на 8, 9, 10 и 16-й из шестнадцати.

В мужской части соревнований Николаю Давыденко достался 12-й номер, Марату Сафину - 15-й, Дмитрию Турсунову - 25-й и Игорю Андрееву - 29-й. Возглавляет мужской посев прошлогодний чемпион Уимблдона испанец Рафаэль Надаль.

В парном мужском разряде россиян среди посеянных игроков нет.

Основные соревнования на травяных кортах Уимблдона стартуют в понедельник, 22 июня. Пока же большинство спортсменов набирают форму на травяных кортах других турниров в Европе. Женский финал Уимблдона этого года состоится 4 июля, мужской - 5 июля.

Уимблдонский турнир является одним из четырех теннисных турниров "Большого шлема" - главных мировых теннисных соревнований, наряду с Australian Open, US Open и French Open. Турнир проводится с 1877 года в лондонском предместье Уимблдон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала