Италия проиграла Египту в Кубке Конфедераций - РИА Новости, 19.06.2009

Италия проиграла Египту в Кубке Конфедераций

© REUTERS / Dylan Martinez Футболисты сборной Египта поздравляют Мохаммеда Хомоса (в центре) с голом в ворота Италии в матче Кубка Конфедераций
Победу египтянам принес точный удар полузащитника Мохаммеда Хомоса на 40-й минуте встречи. Итальянцы, как и их обидчики, имеют в своем активе по 3 очка. Из каждой группы в полуфинал выходят по две сильнейшие команды.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Сборная Италии уступила со счетом 0:1 команде Египта во втором туре Кубка Конфедераций в группе В и заметно ухудшила свои шансы на выход в полуфинал турнира, проходящего в ЮАР.

Победу египтянам принес точный удар полузащитника Мохаммеда Хомоса на 40-й минуте встречи.

Итальянцы, как и их обидчики, имеют в своем активе по 3 очка. Однако подопечным Марчелло Липпи в заключительном туре предстоит встреча с Бразилией, выигравшей два предыдущих матча, а Египет сыграет со сборной США, проигравшей две предыдущие встречи и сохраняющей лишь теоретические шансы на выход в следующую стадию.

Из каждой группы в полуфинал выходят по две сильнейшие команды. В группе А место в полуфинале забронировала сборная Испании (6 очков), а борьбу за вторую путевку ведут команды ЮАР (4) и Ирака (1).