Пилот "Формулы-1" Феттель стартует с поула на Гран-при Великобритании - РИА Новости, 20.06.2009

Пилот "Формулы-1" Феттель стартует с поула на Гран-при Великобритании

© REUTERS / Yves Herman Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель
Пилот команды Ред Булл Себастьян Феттель
Для немца это четвертый поул в карьере. В финале квалификации он проехал свой лучший круг за 1.19,509. Второе время показал Рубенс Баррикелло ("Браун"). Лидер чемпионата Дженсон Баттон ("Браун") не без труда пробился в финал квалификации, где показал шестой результат.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл квалификацию перед Гран-при Великобритании, восьмым этапом чемпионата "Формулы-1".

Для немца это четвертый поул в карьере. В финале квалификации он проехал свой лучший круг за 1.19,509.

Второе время показал Рубенс Баррикелло ("Браун"), а третье - напарник Феттеля Марк Уэббер. Лидер чемпионата Дженсон Баттон ("Браун") не без труда пробился в финал квалификации, где показал шестой результат.

Прошлогодний чемпион мира Льюис Хэмилтон ("Макларен") был только 19-м - британец не смог выйти из первого сегмента, который прерывался красными флагами из-за аварии Адриана Сутиля ("Форс Индия"). Немец вылетел с трассы на высокой скорости и врезался в барьер из покрышек. Гонщик, самостоятельно выбравшийся из кокпита, не пострадал, чего нельзя сказать о болиде.

Результаты финала квалификации: 1. Феттель, 2. Баррикелло, 3. Уэббер, 4. Ярно Трулли ("Тойота"), 5. Казуки Накадзима ("Уильямс"), 6. Баттон, 7. Нико Росберг ("Уильямс"), 8. Тимо Глок ("Тойота"), 9. Кими Райкконен ("Феррари"), 10. Фернандо Алонсо ("Рено").

Гонка состоится в воскресенье в 16.00 мск.