Рейтинг@Mail.ru
Мюррею по силам выиграть Уимблдон, считает Шамиль Тарпищев - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мюррею по силам выиграть Уимблдон, считает Шамиль Тарпищев

Читать ria.ru в
"Считаю, что Энди Мюррею вполне по силам добиться победы на турнире, - заявил Тарпищев. - С психологией у него все нормально, но главный вопрос - в каком физическом состоянии он подойдет к главным матчам".

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Британец Энди Мюррей является одним из главных претендентов на победу в Уимблдонском теннисном турнире, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, которого цитирует Радио "Зенит".

"Считаю, что Энди Мюррею вполне по силам добиться победы на турнире, - заявил Тарпищев. - С психологией у него все нормально, но главный вопрос - в каком физическом состоянии он подойдет к главным матчам. Его стиль - крайне энергозатратный. Можно ведь дойти до финала, выигрывая все в трех сетах. А можно - в пяти. Вот этот фактор для него будет определяющим. В принципе, он готов побеждать".

Мюррей, посеянный на турнире под третьим номером, стартует на Уимблдоне во вторник матчем с американцем Робертом Кендриком. Номинально первой ракетки на турнире нет после отказа от участия испанца Рафаэля Надаля. Вторым на нынешнем Уимблдоне посеян швейцарец Роджер Федерер.

По мнению Тарпищева, российские теннисисты для удачного выступления на турнире должны будут бороться в каждом матче. "Вряд ли в какой-либо из встреч наши ребята будут иметь весомое преимущество, - считает президент ФТР. - Травяное покрытие требует особой техники, немного другого исполнения. Острота кручёных ударов, которыми отлично владеют многие наши игроки, на траве нивелируются. Отскок становится простым для соперника. Николай Давыденко сейчас не на ходу и испытывает проблемы с подачей. С другой стороны, в неплохой форме Михаил Южный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала