Светлана Кузнецова проиграла на Уимблдоне в свой день рождения - РИА Новости, 27.06.2009

Светлана Кузнецова проиграла на Уимблдоне в свой день рождения

© REUTERS / Toby MelvilleРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова
Российская теннисистка Светлана Кузнецова
Кузнецова допустила 20 невынужденных и четыре двойные ошибки (у Лисицки 19 невынужденных и восемь двойных). При этом россиянка сделала лишь один эйс против четырех у соперницы. В 1/8 финала Уимблдона Лисицки сыграет с датчанкой Каролин Возняцки.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Российская теннисистка Светлана Кузнецова завершила выступление на Уимблдонском турнире.

В субботу, в свой 24-й день рождения, победительница "Ролан Гаррос"-2009 потерпела поражение от немки Сабин Лисицки - 2:6, 5:7.

Во второй партии Кузнецова уступала 5:6, но уверенно начала следующий гейм, повела 40-0 и была близка к тому, чтобы довести партию до тай-брейка. Однако вскоре немецкая теннисистка сравняла счет и выиграла гейм, а вместе с ним и весь матч.

В 1/8 финала Уимблдона Лисицки сыграет с датчанкой Каролин Возняцки.