Винус Уильямс на классе обыграла Радванску в 1/4 финала Уимблдона - РИА Новости, 30.06.2009

Винус Уильямс на классе обыграла Радванску в 1/4 финала Уимблдона

© REUTERS / Eddie KeoghВинус Уильямс во время матча против Агнешки Радвански на Уимблдоне
Винус Уильямс во время матча против Агнешки Радвански на Уимблдоне
Первый сет теннисистка из США выиграла с убедительным счетом, позволив сопернице взять лишь один гейм. Во второй партии американка отдала сопернице два гейма. Матч, продолжался 1 час 8 минут.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Американка Винус Уильямс на классе завоевала путевку в полуфинал Открытого чемпионата Великобритании по теннису, общий призовой фонд которого составляет более 12,5 миллионов фунтов стерлингов.

Во вторник третья ракетка нынешнего Уимблдона в четвертьфинале встречалась с полячкой Агешкой Ражванска, посеянной под 11-м номером. Первый сет теннисистка из США выиграла с убедительным счетом, позволив сопернице взять лишь один гейм. Во второй партии американка отдала сопернице два гейма. Матч, продолжавшийся 1 час 8 минут, завершился со счетом 6:1, 6:2 в пользу Уильямс-старшей.

Таким образов, Винус пробилась в 1/2 финала, где может встретиться с посеянной под первым номером Динарой Сафиной. Но для начала россиянке необходимо обыграть Сабин Лисицки из Германии.