Хет-трик Бухарова помог "Рубину" обыграть "Химки" и стать лидером ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Хет-трик Бухарова помог "Рубину" обыграть "Химки" и стать лидером ЧР

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Три мяча Александра Бухарова принесли казанскому "Рубину" волевую победу над подмосковными "Химками". Перенесенный поединок, состоявшийся в понедельник на "Арене Химки", завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счет на девятой минуте открыли хозяева поля - Максим Зиновьев головой переправил мяч в ворота после точной передачи Драгана Блатняка с углового. А затем на поле заблистал Александр Бухаров, который все три мяча забил головой. На 20-й минуте нападающий сравнял счет с подачи Гекдениза Карадениза, а на 56-й минуте после паса Андрея Горбанца он вывел волжан вперед. Третий мяч форварда на 63-й минуте после навеса Махача Гаджиева закрепил преимущество казанцев.

Однако "Химки" сдаваться не собирались - на 79-й минуте лишь штанга спасла команду Курбана Бердыева от гола после удара Ивана Цветковича. А на 86-й минуте Цветкович все же добился своего, поразив ворота после передач Драгана Блатняка (с углового) и Миодрага Йовановича. У химчан были моменты сравнять счет, но в решающей стадии атак их подвела неточность.

Бухаров довел свой голевой счет до пяти мячей, оформив второй хет-трик чемпионата России. Первый на счету армейца Милоша Красича, 19 апреля забивших три мяча также в ворота голкипера "Химок" Дмитрия Бородина.

Подопечные Курбана Бердыева набрали 24 очка и отодвинули на вторую строчку турнирной таблицы "Москву" (23 балла). По-прежнему не знающая побед команда Константина Сарсании с четырьмя очками находится на последнем месте.

Чемпионат России по футболу. 11-й тур.

"Химки" (Московская область) - "Рубин" (Казань) - 2:3 (1:1).

Голы: Зиновьев, 9 (1:0), Бухаров, 20 (1:1), Бухаров, 56 (1:2), Бухаров, 63 (1:3), Цветкович, 86 (2:3).

"Химки": Бородин, Стрельцов, Головатенко, Ротенберг (Никифоров, 46), Зиновьев, Ибрагимов (Йованович, 78), Самсонов, Пилипчук, Блатняк, Кириллов (Цветкович, 69), Низамутдинов.

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Навас, Салуквадзе, Попов, Семак, Нобоа, Горбанец (Гаджиев, 59), Домингес (Кабзе, 74), Бухаров (Адамов, 77), Карадениз.

Предупреждение: Ибрагимов (24).