Южный проиграл вторую одиночную встречу четвертьфинала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 10.07.2009

Южный проиграл вторую одиночную встречу четвертьфинала Кубка Дэвиса

Во втором одиночном поединке пятницы Михаил Южный не смог сломить сопротивление первого номера израильтян Дуди Селы, который праздновал победу в четырех сетах - 3:6, 6:1, 6:0, 7:5. Матч продолжался 2 часа 48 минут.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Сборная России по теннису уступает 0-2 после первого дня четвертьфинального матча Кубка Дэвиса против сборной Израиля, который проходит в Тель-Авиве.

Села сделал значительно меньше невынужденных ошибок, нежели Южный - 44 против 64. Также у израильтянина лучше процент выигранных с первой подачи мячей - 78 против 63 у Михаила.

В последнем гейме Южному удалось отыграть два матчбола, но с третьей попытки Села встречу завершил.

Ранее в пятницу Харел Леви нанес поражение Игорю Андрееву в четырех партиях - 6:4, 6:2, 4:6, 6:2.

В субботу в Тель-Авиве состоится парная встреча: Игорь Куницыну и Марату Сафину будет противостоять дуэт Йонатан Эрлих/Энди Рам.

Матч Израиль - Россия проходит в Тель-Авиве на Nokia Arena на кортах с покрытием "хард". Победитель в полуфинале сыграет либо с Германией, либо с действующими обладателями Кубка Дэвиса испанцами.