Рейтинг@Mail.ru
Жена Артуро Гатти задержана по подозрению в причастности к его гибели - РИА Новости, 12.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена Артуро Гатти задержана по подозрению в причастности к его гибели

© REUTERS / Jeff Christensen/FilesКанадский боксер Артуро Гатти
Канадский боксер Артуро Гатти
Читать ria.ru в
Известный канадский боксер Артуро Гатти был найден мертвым в субботу утром в своем номере в отеле бразильского курортного города Порту-де-Галиньяс штата Пернамбуку, куда он приехал в пятницу вместе с супругой и годовалым ребенком.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Полиция Бразилии заявила в воскресенье о задержании супруги экс-чемпиона мира, известного канадского боксера Артуро Гатти по подозрению в причастности к его гибели, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Известный канадский боксер Артуро Гатти был найден мертвым в субботу утром в своем номере в отеле бразильского курортного города Порту-де-Галиньяс штата Пернамбуку, куда он приехал в пятницу вместе с супругой и годовалым ребенком.

По данным полиции, 23-летняя Аманда Родригес, которая первой обнаружила тело супруга и сообщила о происшествии в полицию, взята под стражу в воскресенье из-за противоречивости ее показаний.

Представитель пресс-службы департамента полиции штата Пернамбуку Милена Сараива (Milena Saraiva) заявила в интервью агентству, что, по предварительным данным, Артуро Гатти был задушен ручкой от дамской сумочки, которая была найдена с пятнами крови на месте обнаружения его тела.

Также, по ее данным, у Гатти обнаружена черепно-мозговая травма. Местная полиция готовится выдвинуть формальное обвинение против Аманды Родригес, отмечает агентство.

"Пулевых или колотых ранений на его теле нет, но полиция обнаружила следы крови на полу", - заявила Милена Сараива.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на представителя местного департамента общественной безопасности сообщало, что на голове и шее боксера обнаружены травмы, но пулевых и колотых ранений не найдено.

Итальянец по происхождению Артуро Гатти по прозвищу Гром был обладателем чемпионских поясов в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 год и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год.

Известный американский журнал о боксе Ring признал четыре его поединка "боями года", отмечает агентство.

Гатти, послужной список которого включает 40 побед, 31 из которых одержана нокаутом, и девять поражений, оставил профессиональный бокс в 2007 году после нокаута от мексиканского боксера Альфонсо Гомеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала