Рейтинг@Mail.ru
Бразилец Фелипе Мело станет игроком футбольного клуба "Ювентуса" - РИА Новости, 14.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилец Фелипе Мело станет игроком футбольного клуба "Ювентуса"

© REUTERS / Eddie KeoghАндреа Пирло (слева) и Фелипе Мело (справа)
Андреа Пирло (слева) и Фелипе Мело (справа)
Читать ria.ru в
"Я очень рад быть здесь, энтузиазм фанатов придает мне сил, - поделился впечатлениями Мело. - Мы должны потрудиться, чтобы вернуть "Ювентус" в лидеры европейского футбола". Мело также поделился своими планами в новом клубе.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Бразильский полузащитник Фелипе Мело, который во вторник подпишет контракт с туринским "Ювентусом", заявил, что выбрал этот клуб потому, что он способен выиграть все турниры, включая Лигу чемпионов, сообщает Channel4.

Хавбек "Фиорентины" был близок к переходу в "Арсенал", однако в последний момент принял решение перейти в "Юве" за 21 миллион фунтов.

"Я очень рад быть здесь, энтузиазм фанатов придает мне сил, - поделился впечатлениями Мело. - Мы должны потрудиться, чтобы вернуть "Ювентус" в лидеры европейского футбола".

Мело также поделился своими планами в новом клубе. "Мы можем выиграть "скудетто" и Лигу чемпионов, но чтобы этого добиться, нужно много работать. Я хочу поблагодарить всех, кто захотел видеть меня в этом клубе. Я не могу дождаться своего первого матча", - добавил 26-летний бразилец.

Трансферная цена полузащитника значительно выросла после выступлений на Кубке Конфедераций, однако в 2008 году, когда он оказался в серии A, до вызова в сборную было еще далеко.

"Некоторые смеялись, когда я заявлял, что намерен пробиться в сборную Бразилию, но я упорно шел к цели. Спасибо тренеру Карлосу Дунге за то, что поверил в меня и дал мне шанс", - сказал Мело.

Он также выразил благодарность болельщикам "Фиорентины". "Они всегда будут в моем сердце. Мне стыдно уходить, я понимаю, что многие разозлятся, но это единственно верное решение", - добавил футболист.

Мело начинал свою карьеру во "Фламенго", в 2005 году перебрался в испанскую "Мальорку", поиграл в "Расинге" и "Альмерии", а в 2008-м переехал во Флоренцию. За сборную Бразилии сыграл 10 матчей, забил два мяча.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала