Рейтинг@Mail.ru
Медведев встретится в Кремле со студенческой сборной РФ - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев встретится в Кремле со студенческой сборной РФ

© РИА НовостиМедведев встретится в Кремле со студенческой сборной РФ
Медведев встретится в Кремле со студенческой сборной РФ
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев встретится в пятницу в Кремле со студенческой сборной РФ, занявшей первое место на Универсиаде-2009 в Белграде.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев встретится в пятницу в Кремле со студенческой сборной РФ, занявшей первое место на Универсиаде-2009 в Белграде.

На XXV Всемирной летней Универсиаде-2009, которая прошла в столице Сербии с 1 по 12 июля, сборная России заняла первое общекомандное место как по количеству золотых медалей, так и по общему числу наград, завоевав 76 медалей: 27 золотых, 22 серебряных и 27 бронзовых. Это всего лишь второй раз в новейшей российской истории, когда отечественные студенты становятся лучшими на Универсиаде. По общему количеству наград вслед за россиянами расположились команды Японии (73) и Китая (58). Следующая Универсиада пройдет в 2011 году в китайском Шенжене, а в 2013 главные соревнования студентов примет Казань.

Как отметил Медведев в поздравлении российской сборной, занять первое место в общекомандном зачете отечественным спортсменам помогли "мастерство, упорство и сила воли".

Особо президент отметил теннисисток и волейболистов, которые добились замечательных результатов, в также гимнасток, чье выступление, по словам Медведева, стало "поистине триумфальным".

Глава государства выразил уверенность, что российская студенческая сборная и впредь будет достойно представлять страну на самых престижных международных соревнованиях.

На Универсиаде-2009 Евгения Канаева - олимпийская чемпионка Пекина-2008 по художественной гимнастике, неоднократная чемпионка Европы - завоевала пять золотых медалей, а всего в активе российской сборной восемь наград высшей пробы (с учетом командных и индивидуальных соревнований).

В женском теннисном турнире Универсиады победу праздновали россиянки Ксения Лыкина (одиночный разряд), а также Виталия Дьяченко и Екатерина Макарова (пары).

Мужская сборная по волейболу также заняла первое место в Белграде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала