Гол Илиева на 89-й минуте принес "Тереку" победу над "Зенитом" - РИА Новости, 03.09.2019

Гол Илиева на 89-й минуте принес "Тереку" победу над "Зенитом"

Счет в матче на 21-й минуте открыли хозяева. В голевом эпизоде полузащитнику Благою Георгиеву повезло дважды: сначала после несостоявшейся комбинации мяч отскочил к нему, а затем рикошет от ноги бросившегося под удар защитника дезориентировал голкипера "Зенита" Камила Чонтофальски.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Гол болгарского легионера Валентина Илиева на 89-й минуте принес грозненскому "Тереку" домашнюю победу со счетом 3:2 над питерским "Зенитом" в заключительном матче 14-го тура чемпионата России по футболу.

Первый тайм остался за "Тереком", который в начале второго удвоил свое преимущество. Шамиль Лахиялов убежал от соперников по левому флангу и во второй раз заставил Чонтофальски капитулировать.

"Зенит" восстановил равенство, забив два гола с интервалом в две минуты. На 72-й минуте отличился Саболч Хусти, головой замкнувший навес Ким Дон Чжина, а на 74-й свой гол забил Павел Погребняк, которого прострелом в штрафной нашел Константин Зырянов.

Кульминация матча наступила на 89-й минуте, когда после подачи углового "забытый" в штрафной "Зенита" Илиев ногой в касание переправил мяч в ворота.

Последние минуты игры были омрачены выяснением отношений, после эпизода, в котором в ворота "Терека" мог быть назначен пенальти. Участие в "дискуссии" приняли практически все игроки команд. Главному судье матча Альмиру Каюмову в итоге все же удалось успокоить страсти и довести матч до конца.

После этой победы "Терек" набрал 20 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице. У "Зенита" осталось 22 очка, и команда идет на 6-м месте.

Чемпионат России по футболу, 14-й тур.

"Терек" (Грозный) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 3:2 (1:0).

Голы: Георгиев, 21 (1:0); Лахиялов, 57 (2:0); Хусти, 72 (2:1); Погребняк, 74 (2:2); Илиев, 89 (3:2).

"Терек": Дикань, Клебер, Омельянчук, Илиев, Кобенко (Власов, 75), Гвазава (Джабраилов, 80), Лахиялов, Петре, Георгиев, Мэргэритеску, Панку (Шевченко, 85).

"Зенит": Чонтофальски, Ким Дон Чжин (Ширл, 77), Анюков, Губочан (Хусти, 46), Мейра, Денисов, Семшов, Зырянов, Широков, Ионов (Ломбертс, 71), Погребняк.

Предупреждения: Ионов (8), Гвазава (22), Кобенко (26), Погребняк (30), Панку (37), Илиев (90+1), Мейра (90+3), Денисов (90+5), Шевченко (90+8).