Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" выплатил "Томи" 2 миллиона долларов за Корниленко - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Зенит" выплатил "Томи" 2 миллиона долларов за Корниленко

Читать ria.ru в
Питерский "Зенит" выплатил "Томи" 2 миллиона долларов за переход лучшего снайпера томского футбольного клуба в нынешнем чемпионате России белорусского форварда Сергея Корниленко, сообщает "Спорт-Экспресс".

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Питерский "Зенит" выплатил "Томи" 2 миллиона долларов за переход лучшего снайпера томского футбольного клуба в нынешнем чемпионате России белорусского форварда Сергея Корниленко, сообщает "Спорт-Экспресс".

В связи со сложной на момент перехода Корниленко финансовой ситуацией в "Томи" 26-летний форвард сборной Белоруссии мог уйти из клуба на правах свободного агента, однако "Томь" и "Зенит" достигли компромисса по трансферу. Деньги за футболиста питерский клуб уже перечислил, сообщает "СЭ".

"Действительно, у "Зенита" была возможность получить Корниленко почти бесплатно, - подтвердил в интервью изданию генеральный директор "Томи" Юрий Степанов. - Но, учитывая наши давние и хорошие отношения и приняв во внимание все понесенные "Томью" потери, связанные с приобретением и содержанием этого игрока, руководство питерского клуба перечислило нам компенсацию".

Корниленко, забивший в нынешнем чемпионате России 6 голов за "Томь", в понедельник заключил контракт с "Зенитом" сроком на 4,5 года. Он сможет начать выступление за новую команду с 1 августа - дня открытия трансферного окна.

Финансовые проблемы "Томи" на данный момент также близки к своему разрешению. По словам министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, участвовавшего в понедельник во встрече премьера Владимира Путина с руководством клуба, семь российских энергетических компаний - "Роснефть", "Газпром нефть", группа "Альянс", "Сибур", "Транснефть", "Интер РАО ЕЭС" и холдинг МРСК - окажут финансовую поддержку томскому футбольному клубу на общую сумму в 300 миллионов рублей. Как отметил Степанов, руководство футбольного клуба и юридические и рекламные подразделения компаний подготовят к подписанию договоры на следующей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала