Рейтинг@Mail.ru
Менеджер Михаэля Шумахера исключает его участие в "Формуле-1" - РИА Новости, 27.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджер Михаэля Шумахера исключает его участие в "Формуле-1"

Читать ria.ru в
"Возвращение совершенно исключено", - цитирует менеджера агентство DPA. По мнению Вебера, у команды есть два "прекрасных тест-пилота" - Лука Бадоер и Марк Жене, которые являются кандидатами на замену выбывшему по меньшей мере на пару месяцев Фелипе Массе.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Вилли Вебер - менеджер знаменитого в прошлом гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера - исключает возможность возвращения семикратного чемпиона мира в команду "Феррари" в качестве пилота вместо пострадавшего в аварии Фелипе Массы, сообщают немецкие СМИ.

"Возвращение совершенно исключено", - цитирует менеджера агентство DPA.

По мнению Вебера, у команды есть два "прекрасных тест-пилота" - Лука Бадоер и Марк Жене, которые являются кандидатами на замену выбывшему по меньшей мере на пару месяцев Фелипе Массе.

СМИ сообщают, что сам Шумахер не комментирует слухи о своем возвращении в "Формулу-1", однако пожелал скорейшего выздоровления своему бывшему товарищу по команде и ученику. "Мне остается только сказать - выздоравливай скорее, Фелипе!" - написал Шумахер на своем интернет-сайте.

В субботу во время квалификационных заездов на Гран-при Венгрии в шлем бразильца попала деталь, отлетевшая от машины Рубенса Баррикелло. Масса от удара потерял сознание, и неуправляемый болид вылетел с трассы, проскочил гравийную полосу безопасности и врезался в ограждение из покрышек. Бразилец не смог самостоятельно выбраться из машины, и врачи сначала доставили его в медицинский центр автодрома "Хунгароринг", а затем вертолетом переправили в госпиталь. У Массы диагностировали сотрясение мозга, повреждение лицевых костей и рассечение надбровья. Ему была сделана успешная операция, но о возвращении в "Формулу-1" речь пока не идет. Возможно, 28-летний бразилец пропустит остаток сезона-2009.

По данным Вебера, легендарный гонщик, как и вся команда "Феррари", был в шоке от аварии красного болида, но немедленно поинтересовался состоянием Массы и с облегчением узнал, что тот остался жив.

Пресс-секретарь гонщика Сабина Кем заявила DPA: "В ближайшие дни Михаэль не будет высказываться на этот счет".

СМИ напоминают, что Шумахер, работающий советником в команде "Феррари", всегда опровергал всяческие слухи о своем возвращении. К тому же он всерьез увлекся в последнее время мотогонками, причем на тренировке в феврале этого года он так ударился при падении, что даже не смог принять участие в открытом чемпионате Германии.

В этой связи эксперты полагают, что физическое состояние некогда выдающегося гонщика "Формулы-1" не позволит ему выдержать нагрузки соревнований мощных болидов. К тому же Шумахер ни разу не сидел в кабине этой модели "Феррари", так как новые правила ограничивают возможности тест-пилотов, не участвующих в гонках, отмечают они.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала