Россиянка Ефимова завоевала золото ЧМ по плаванию с рекордом мира - РИА Новости, 02.08.2009

Россиянка Ефимова завоевала золото ЧМ по плаванию с рекордом мира

В воскресенье, заключительный день соревнований, россиянка первенствовала на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд - 30,09 секунды. Прежнее достижение планеты - 30,23 секунды - принадлежало канадке Аманде Ризон.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Юлия Ефимова завоевала первую для России золотую медаль в соревнованиях по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.

В воскресенье, заключительный день соревнований, россиянка первенствовала на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд - 30,09 секунды. Прежнее достижение планеты - 30,23 секунды - принадлежало канадке Аманде Ризон и было установлено в июле 2009 года в Монреале.

Серебряную медаль завоевала американка Ребекка Сони (30,11), а бронзу взяла австралийка Сара Кацулис (30,16).