Рейтинг@Mail.ru
"Москва" примет "Рубин" в центральном матче 17-го тура ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Москва" примет "Рубин" в центральном матче 17-го тура ЧР по футболу

Читать ria.ru в
Подопечные Миодрага Божовича, обыгравшие в среду в 1/8 финала Кубка России команду Валерия Карпина, подошли в прекрасном настроении к домашнему поединку против "Рубина". "Москва" доказала, что способна обыгрывать лидеров без ряда игроков основного состава.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. ФК "Москва" и столичный "Спартак" попытаются обойти лидирующий в чемпионате России по футболу казанский "Рубин". Для этого "горожанам" в центральном матче 17-го тура необходимо обыграть как раз команду из столицы Татарстана, а красно-белым - одноклубников из Нальчика.

"Рубин" (31 очко) занимает в турнирной таблице первое место. Вторую и третью позицию делят "Москва" и "Спартак", в активе которых по 30 баллов.

Подопечные Миодрага Божовича, обыгравшие в среду в 1/8 финала Кубка России команду Валерия Карпина, подошли в прекрасном настроении к домашнему поединку против "Рубина". "Москва" доказала, что способна обыгрывать лидеров без ряда игроков основного состава. В кубковом матче не сыграл восстанавливающийся после травмы форвард Мартин Якубко, а также проданный в грозненский "Терек" его коллега по амплуа Эктор Бракамонте.

Однако забить действующему чемпиону с его организованной обороной, несомненно, сложнее, чем "Спартаку", который уже на протяжении долгого времени не может наладить игру в защите. Ко всему прочему, "горожане" не могут порадовать результативностью: в текущем сезоне у них худшая статистика среди лидирующей тройки - 19 мячей, в то время как у "Рубина" и "Спартака" 29 и 28 соответственно.

Зато у "Москвы" по сравнению с конкурентами лучший показатель пропущенных голов (8). Подопечные Курбана Бердыева пропустили 12 мячей, а команда Валерия Карпина - 13.

Поединок "Москва" - "Рубин" пройдет в субботу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Главный арбитр встречи - Александр Гвардис из Калининграда. Начало игры в 18.45 мск.

Девятикратные чемпионы России выйдут на поле в Нальчике против местного "Спартака". У москвичей имеются существенные потери в полузащите: не смогут сыграть из-за травм Кристиан Майдана и Ибсон. Также остались в Москве дисквалифицированные Алекс и автор единственного гола в ворота "Москвы" в Кубке Евгений Макеев. Под вопросом участие защитника Мартина Штранцля, который, впрочем, прилетел с командой в Нальчик.

Субботнюю программу тура завершит поединок "Кубань" (Краснодар) - "Сатурн" (Московская область).

В воскресенье 17-й тур завершится матчами:

"Динамо" (Москва) - "Терек" (Грозный),

"Крылья Советов" (Самара) - "Локомотив" (Москва),

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Томь" (Томск),

ЦСКА (Москва) - "Амкар" (Пермь),

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Химки" (Московская область).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала