"Кубань" вдесятером проиграла "Сатурну" в матче ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Кубань" вдесятером проиграла "Сатурну" в матче ЧР по футболу

После этой победы "Сатурн" набрал 23 очка и перебрался с 10-го на 7-е место в турнирной таблице. Правда, те команды, которые он опередил ("Терек", "Крылья Советов" и "Локомотив") свои поединки 17-го тура проведут в воскресенье.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Краснодарская "Кубань" потерпела первое домашнее поражение в чемпионате России по футболу, уступив в рамках 17-го тура подмосковному "Сатурну" - 0:2.

Один из главных эпизодов игры, которая состоялась в субботу в Краснодаре, произошел на третьей минуте матча, когда главный арбитр Альмир Каюмов удалил голкипера хозяев Алексея Ботвиньева после того, как тот сыграл руками за пределами штрафной площади. Сергею Овчинникову пришлось убрать с поля полевого игрока Максима Жавнерчика, чтобы выпустить запасного голкипера Богдана Карюкина.

Именно Карюкин стал виновником первого гола, который влетел в ворота "Кубани" на 80-й минуте. Удар Дениса Халиловича головой метров с 17 был несильным, но страж ворот с ним не справился, пропустив мяч под собой. А еще через четыре минуты защитники "Кубани" сфолили в своей штрафной площади, и Каюмов назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Дмитрий Лоськов.

После этой победы "Сатурн" набрал 23 очка и перебрался с 10-го на 7-е место в турнирной таблице. Правда, те команды, которых он опередил ("Терек", "Крылья Советов" и "Локомотив") свои поединки 17-го тура проведут в воскресенье.

Что касается "Кубани", то у нее осталось 15 очков, она занимает 14-е место.