"Зенит" проиграл на своем поле "Томи" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" проиграл на своем поле "Томи" в чемпионате России по футболу

Счет в матче 17-го тура, который прошел в воскресенье, был открыт только во втором тайме. На 48-й минуте после прострела с правого фланга Джордже Йокич в борьбе с защитником пробил по воротам, и Вячеслав Малафеев не сумел парировать удар.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Питерский "Зенит" потерпел сенсационное поражение на своем поле от томской "Томи" в рамках чемпионата России по футболу - 0:2.

Счет в матче 17-го тура, который прошел в воскресенье, был открыт только во втором тайме. На 48-й минуте после прострела с правого фланга Джордже Йокич в борьбе с защитником пробил по воротам, и Вячеслав Малафеев не сумел парировать удар. А 20 минут спустя Александр Харитонов после подачи углового великолепным ударом головой с отклонением послал мяч в дальний угол ворот - 2:0.

У "Томи" стало 23 очка, и она сравнялась по этому показателю с "Сатурном", который идет на 9-м месте. У команды Дика Адвоката осталось 24 очка, и ее опередил "Локомотив", выигравший в воскресенье в Самаре (25 очков). Теперь "Локо" занимает 6-е место, а "Зенит" делит 7-е с грозненским "Тереком".