Усэйн Болт играючи вышел в полуфинал 100-метровки на чемпионате мира - РИА Новости, 15.08.2009

Усэйн Болт играючи вышел в полуфинал 100-метровки на чемпионате мира

© REUTERS / Michael Dalder Усейн Болт (в центре), Дэниэл Бейли (справа), Симеон Уильямсон (слева)
Усейн Болт (в центре), Дэниэл Бейли (справа), Симеон Уильямсон (слева)
Выступая в заключительном пятом забеге Болт, известный своей эпатажностью, нарочито вальяжно преодолевал дистанцию, поглядывая по сторонам - и в итоге занял второе место вслед за Даниэлем Бэйли (Антигуа и Барбуда). Результат победителя 10,02 секунды, а Болт финишировал на одну сотую позже.

БЕРЛИН, 15 авг - РИА Новости. Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт без особых проблем преодолел четвертьфинальный барьер чемпионата мира по легкой атлетике на дистанции 100 метров.

Основные конкуренты Болта в борьбе за медаль на самой престижной легкоатлетической дистанции - соотечественник Асафа Пауэлл и американец Тайсон Гэй - расслабиться себе не позволили, выиграв третий и четвертый забег соответственно. Результат экс-рекордсмена мира Пауэлла - 9,95 секунды, Гэя - на 0,03 секунды хуже.

Победители еще двух забегов - британец Дуэйн Чемберс и американец Майкл Роджерс - 10 секунд разменять не сумели, финишировав с результатами 10,04 и 10,01 секунды соответственно. Также продолжат борьбу обладатели вторых и третьих мест в каждом из пяти забегов.

Полуфиналы и финал 100-метровки состоятся в воскресенье, 16 августа в утренней и вечерней сессии соответственно.