Хет-трик Бухарова принес "Рубину" крупную победу над "Тереком" - РИА Новости, 03.09.2019

Хет-трик Бухарова принес "Рубину" крупную победу над "Тереком"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПолузащитник команды "Рубин" Гекдениз Карадениз (№ 61, в центре) и защитник команды "Терек" Зевик Хаймович (№ 4, слева)
Полузащитник команды Рубин Гекдениз Карадениз (№ 61, в центре) и защитник команды Терек Зевик Хаймович (№ 4, слева)
Первый мяч Бухаров забил головой на 13-й минуте после подачи углового. Спустя три минуты нападающий с передачи турка Гекдениза Карадениза удвоил результат, а на 20-й минуте точный пас Карадениза использовал уже Алехандро Домингес.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Три мяча форварда "Рубина" Александра Бухарова предопределили крупную победу со счетом 4:0 лидера чемпионата России в Казани над "Тереком" в матче 18-го тура национального футбольного первенства.

На исходе матча Александр Бухаров реализовал выход один на один с вратарем гостей Андреем Диканем и оформил хет-трик - уже второй в нынешнем сезоне. Форвард забил три мяча 6 июля в гостевом матче с "Химками".

В двух последних матчах Бухаров забил четыре мяча и с 10 голами вышел на второе место в споре лучших бомбардиров чемпионата. Домингес забивает уже в третьем матче кряду, доведя лицевой счет до 9 мячей.

"Рубин" одержал третью победу кряду и с 37 очками возглавляет турнирную таблицу. 33 балла у московского "Спартака", в воскресенье дома принимающего "Москву". "Терек" с 20 очками занимает 10-е место.

Чемпионат России по футболу, 18-й тур.

"Рубин" (Казань) - "Терек" (Грозный) - 4:0 (3:0).

Голы: Бухаров, 13 (1:0); Бухаров, 16 (2:0); Домингес, 20 (3:0); Бухаров, 90 (4:0).

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Навас, Калешин, Шаронов, Сибайя, Семак, Нобоа (Рязанцев, 60), Домингес (Муравски, 60), Бухаров, Карадениз (Баляйкин, 71).

"Терек": Дикань, Хаймович, Клебер, Илиев (Забавник, 25), Омельянчук, Маргаритеску (Панку, 67), Георгиев, Петре, Кобенко, Гвазава (Садаев, 46), Лахиялов.

Предупреждения: Маргаритеску, 33; Калешин, 43; Садаев, 50; Лахиялов, 63; Карадениз, 64; Хаймович, 86).