Российский метатель молота Загорный стал бронзовым призером ЧМ-2009 - РИА Новости, 17.08.2009

Российский метатель молота Загорный стал бронзовым призером ЧМ-2009

© REUTERS / Wolfgang RattayРоссийский метатель копья Алексей Загорный
Российский метатель копья Алексей Загорный
На пьедестал Загорный взобрался благодаря заключительной шестой попытке, в которой он послал снаряд на 78,09 метра. Чемпионом мира стал словенец Примож Козмуш (80,84), серебряную медаль завоевал поляк Шимон Циолковски (79,30).

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Российский метатель молота Алексей Загорный выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине.

Россиянин Игорь Виниченко выступил в финальных соревнованиях крайне неудачно, запоров первые три попытки и прекратив на этом борьбу.

Медаль Загорного стала третьей для сборной России в Берлине. Ранее два золота добыли мастера спортивной ходьбы Валерий Борчин и Ольга Каниськина.