Рейтинг@Mail.ru
Смена тренера помогла метателю Загорному завоевать бронзу ЧМ - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смена тренера помогла метателю Загорному завоевать бронзу ЧМ

© REUTERS / Kai PfaffenbachРоссийский спортсмен Алексей Загорный
Российский спортсмен Алексей Загорный
Читать ria.ru в
"Это моя первая такая большая медаль, я очень счастлив, даже не высказать словами, - продолжил российский спортсмен. - Как удалось в последней попытке показать такой результат? Да просто попытался расслабиться и отключиться от всего".

БЕРЛИН, 18 авг - РИА Новости. Бронзовый призер чемпионата мира-2009 в метании молота Алексей Загорный заявил, что завоевать первую в карьере медаль на крупном международном турнире ему помогла смена тренера.

"В прошлом году я пришел к выводу, что не могу больше работать с Сергеем Васильевичем Васильевым, и стал тренироваться у Вадима Херсонцева, - рассказал 31-летний спортсмен. - И в целом сезон складывается для меня весьма удачно. Был, правда, один неожиданно неудачный старт - командный чемпионат Европы, где я стал восьмым. Но там регламент был специфический. А в целом, все результаты этого года меня устраивают, я доволен".

Накануне в финале соревнований по метанию молота в рамках мирового первенства в Берлине Загорный лишь в последней попытке обеспечил себе бронзовую медаль, отправив снаряд на 78,09 метра. Лучше него выступили только ставший чемпионом планеты словенец Примож Козмуш (80,84 метра) и поляк Шимон Циолковски (79,30).

"Это моя первая такая большая медаль, я очень счастлив, даже не высказать словами, - продолжил российский спортсмен. - Как удалось в последней попытке показать такой результат? Да просто попытался расслабиться и отключиться от всего".

По словам его словам, в глубине души он надеялся на медаль чемпионата мира, но окончательно поверил в ее реальность после трех попыток в финале.

"Я был достаточно спокоен, пытался с каждым броском прибавить, и даже не обращал внимания на результаты соперников, - отметил россиянин. - Стал присматриваться к ним только когда понял, что возможно побороться за медаль. Я шел четвертым, проигрывал три сантиметра (третьему месту), а это хотя и давит психологически, но и мобилизует в то же время. После трех попыток, когда попал в восьмерку, я посмотрел на соперников и подумал: медаль-то возможна!"

Отдавая должное новому тренеру, метатель не стал винить предыдущего наставника в своих неудачах. "Дело больше во мне, в травмах, которые стали появляться. Было время, когда я задумывался о том, чтобы завязать (со спортом), год даже практически не тренировался. Но, в конце концов, решил вернуться", - рассказал Алексей Загорный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала