Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Плющенко одержал первую победу после трехлетнего перерыва - РИА Новости, 11.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Плющенко одержал первую победу после трехлетнего перерыва

Читать ria.ru в
Плющенко ушел из любительского фигурного катания после Олимпиады-2006 в Турине, но с недавних пор он активно тренируется с прицелом на Олимпиаду-2010 в Ванкувере.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен - РИА Новости. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в четверг выиграл свое первое соревнование после трехлетнего перерыва - этап Кубка Санкт-Петербурга, сообщила в пятницу РИА Новости представитель федерации фигурного катания Петербурга.

Возвращающийся в любительский спорт фигурист в среду получил от судей 95,05 балла за короткую программу, а в четверг в произвольной программе заработал 164,09 балла и по итогам этапа занял первое место.

Поддержать своего кумира пришли преданные поклонницы фигуриста. Они подарили Плющенко фотоколлаж, где полуобнаженный спортсмен в шотландской юбке стоит в обнимку с одной из них. Юные фигуристы просили Евгения оставить автографы на коньках.

Плющенко ушел из любительского фигурного катания после Олимпиады-2006 в Турине, но с недавних пор он активно тренируется с прицелом на Олимпиаду-2010 в Ванкувере.

Касаясь своей депутатской карьеры, Плющенко отметил, что пока окончательно не определился, останется ли он работать в Законодательном собрании Петербурга. На вопрос о том, не будет ли ему сложно совмещать законодательную деятельность и усиленные тренировки, спортсмен ответил, что "будет тяжело", но, поскольку он еще молод, то думает, что справится.

Ранее президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев сообщил РИА Новости, что турнир в Петербурге нельзя в полной мере считать возвращением Плющенко в любительский спорт ввиду низкого статуса соревнований.

Писеев обозначил дату полноценного возвращения Евгения в любительский спорт - это второй этап Кубка России, который пройдет в Перми в начале октября.

Кроме того, фигурист включил в свой календарь московский этап Гран-при, который пройдет 22-25 октября на льду Дворца спорта "Мегаспорт", и чемпионат России в Санкт-Петербурге 23-27 декабря.

Если фигурист удачно выступит на чемпионате России, то следующим соревнованием для него станет чемпионат Европы в Эстонии в январе 2010 года, по итогам которого будет сформирован окончательный состав сборной России на Олимпийские игры в Ванкувере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала