Рейтинг@Mail.ru
Пилот "БМВ-Заубер" Роберт Кубица переходит в "Рено" - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот "БМВ-Заубер" Роберт Кубица переходит в "Рено"

© REUTERS / Albert GeaПилот команды "БМВ-Заубер" Роберт Кубица
Пилот команды БМВ-Заубер Роберт Кубица
Читать ria.ru в
Польский гонщик заявил, что рад присоединиться к команде, которая когда-то пригласила его на тесты, после чего он дебютировал в "Ф-1". В следующем году Кубица заменит в "Рено" Фернандо Алонсо, который переходит в "Феррари".

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Пилот "БМВ-Заубер" Роберт Кубица подписал контракт с "Рено" и в следующем году заменит в этой команде Фернандо Алонсо, который переходит в "Феррари", сообщает официальный сайт "Формулы-1".

Польский гонщик заявил, что рад присоединиться к команде, которая когда-то пригласила его на тесты, после чего он дебютировал в "Ф-1".

Кубица стал призовым пилотом "БМВ-Заубер" в 2006 году, когда заменил Жака Вильнева. В прошлом сезоне в Канаде он одержал свою первую и пока единственную победу и практически до последних гонок боролся за титул, но в итоге занял четвертое место. Сезон-2009 складывается неудачно и для "БМВ-Заубер", и для самого Кубицы, который набрал только 9 очков и за два этапа до конца чемпионата занимает 14-ю строчку в личном зачете.

В июле компания БМВ объявила об уходе из "Формулы-1" по окончании года, после чего Кубица приступил к поискам новой команды.

В настоящее время цвета "Рено" защищают Алонсо и Ромэн Грожан, заменивший по ходу чемпионата Нельсиньо Пике. С напарником Кубицы в следующем сезоне французская команда пока не определилась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала