Болельщики сборной России со счетом 7:0 разгромили немецких фанатов - РИА Новости, 10.10.2009

Болельщики сборной России со счетом 7:0 разгромили немецких фанатов

На протяжении всего матча россияне владели значительным преимуществом, а первый гол был забит уже через несколько минут после стартового свистка. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля, а во второй 35-минутке россияне провели еще пять безответных мячей в ворота немцев.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Болельщики сборной России по футболу со счетом 7:0 в субботу в Москве в товарищеском матче разгромили немецких фанатов, сообщает сайт Российского футбольного союза (РФС).

Матч болельщиков в "Лужниках" прошел в рамках проекта РФС и Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) "Футбол объединяет". Обе сборные выступали в официальной форме своих сборных. На встрече побывали несколько сотен любителей футбола, а также почетные гости - президент РФС Виталий Мутко, генеральный директор РФС Алексей Сорокин, а также представители немецкой делегации во главе с президентом Федерации футбола Германии доктором Цванцигером.

Ранее в рамках проекта "Футбол объединяет" российская сборная болельщиков провела два матча с англичанами в 2007 году, выиграв и в Лондоне (5:2) и в Москве (6:5). В новом отборочном цикле российские болельщики провели до встречи с немцами 4 матча, уступив только однажды: Россия - Уэльс - 9:1, Россия - Азербайджан 3:4, Финляндия - Россия - 2:2, Уэльс - Россия - 0:4.

"Матч года" между футбольными сборными России и Германии, в котором фактически определится обладатель путевки в финальную часть чемпионата мира 2010 года, пройдет 10 октября в Москве на искусственном газоне БСА "Лужники". Начало встречи - 19.00 мск.