Рейтинг@Mail.ru
Йоахим Лёв хотел бы сыграть со сборной России вновь - в ЮАР - РИА Новости, 10.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йоахим Лёв хотел бы сыграть со сборной России вновь - в ЮАР

Читать ria.ru в
По его мнению, стыковые матчи не станут неразрешимой проблемой для сборной России. "Сегодня им просто не хватило везения, удачи", - заявил главный тренер сборной Германии послематчевой пресс-конференции.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв заявил, что он хотел бы вновь сыграть с российскими футболистами на чемпионате мира-2010 в ЮАР.

В субботу в отборочном сборная Германии обыграла команду России со счетом 1:0 и обеспечила себе место в финальной части ЧМ-2010. Подопечные Хиддинка будут добывать путевку в ЮАР через стыковые игры в ноябре.

"Я даже могу подкрепить свои слова письменно: да, я хочу, чтобы сборная России поехала в ЮАР, и я хочу сыграть с ними там", - заявил Лёв послематчевой пресс-конференции.

По его мнению, стыковые матчи не станут неразрешимой проблемой для сборной России. "Сегодня им просто не хватило везения, удачи. Вообще, в мире очень мало таких команд, которые моментально реагируют на смену ситуации, ошибки соперника, как Россия. Это очень сильная и дисциплинированная команда", - отметил тренер "бундестим".

Он отметил игру лидера российской команды Андрея Аршавина, которого немцы опасались больше всего. "Аршавин - это игрок, который представляет опасность, а выключить его из игры целиком невозможно. Но нашим ребятам удавалось не давать ему играть через центр, как он любит", - сказал Лёв.

По словам наставника, сборная Германии ехала в Москву исключительно за победой. "Мы всю неделю работали над психологией, говоря, что ничья в этом матче нас не удовлетворит. Мы готовились к победе и заслужили ее", - сообщил Лёв.

Тренер добавил, что не имеет претензий к работе арбитра матча, заметив, что игрок его сборной Джером Боатенг заслуженно был удален с поля. "Судья прекрасно вел игру, и красная карточка стала абсолютно логичной и правильной. Он (Боатенг) не сумел до конца справиться с давлением, которое на него оказывали переполненные трибуны", - заяви Лёв.

Комментируя эпизоды, в которых, по мнению Хиддинка, судья должен был назначить пенальти в ворота немцев, Лёв дипломатично сказал, что он сидел далеко и не видел этих моментов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала