Рейтинг@Mail.ru
Президенты Армении и Турции прибыли на матч Турция - Армения - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты Армении и Турции прибыли на матч Турция - Армения

Читать ria.ru в
Также на матче присутствует президент УЕФА Мишель Платини. Мероприятие будут освещать 400 местных и международных СМИ, 12 телеканалов будут транслировать матч в прямом эфире.

БУРСА (ТУРЦИЯ), 14 окт - РИА Новости. Президенты Армении и Турции прибыли на стадион в Бурсе, где пройдет матч между футбольными сборными двух стран в рамках отборочного тура Чемпионата мира по футболу 2010 года, передает корреспондент агентства "Новости-Армения" со стадиона Ататюрка.

На матче присутствует президент УЕФА Мишель Платини. Мероприятие будут освещать 400 местных и международных СМИ, 12 телеканалов будут транслировать матч в прямом эфире.

На вмещающий 35 тысяч зрителей стадион имени Кемаля Ататюрка в Бурсе по приобретенным билетам войдут только 3,5 тысячи человек, еще 15 тысяч билетов были розданы в качестве пригласительных. Предполагается, что стадион не будет полностью заполнен болельщиками.

Для армянских футбольных болельщиков предоставлена трибуна на тысячу мест.

Как считают власти Бурсы, поскольку матч между двумя сборными в Ереване прошел в спокойной обстановке, то и в Турции не возникнет никаких форс-мажорных обстоятельств.

В целом же турецкие власти усилили меры безопасности в городе и запретили размещать на стадионе и вокруг него плакаты, лозунги и панно, которые направлены против нормализации турецко-армянских отношений либо могут быть истолкованы как провокационные. На трибуны не будут пускать болельщиков с зонтиками, даже если будет идти дождь.

Сборные Армении и Турции вместе с национальными командами Испании, Боснии и Герцеговины, Бельгии и Эстонии выступают в пятой группе отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. И армянская, и турецкая сборные потеряли все шансы на завоевание путевки в ЮАР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала