"Рубин" упрочил лидерство в ЧР по футболу, победив "Химки" - РИА Новости, 03.09.2019

"Рубин" упрочил лидерство в ЧР по футболу, победив "Химки"

Действующие чемпионы страны открыли счет на 31-й минуте встречи, когда после затяжной атаки с линии штрафной площади точно пробил Гекдениз Карадениз. Мяч был записан на счет полузащитника, хотя по пути в сетку ворот задел его соотечественника и одноклубника - форварда Хасана Кабзе.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" в матче 25-го тура на своем поле со счетом 2:1 переиграл аутсайдера первенства - подмосковные "Химки".

До перерыва у хозяев поля было несколько опасных моментов, но "Химки" от голов спасал голкипер Михаил Комаров, вышедший на этот матч с капитанской повязкой. Подмосковный клуб атаковал реже, но пару раз заставил поволноваться казанскую оборону во главе с голкипером Сергеем Рыжиковым.

"Рубин" удвоил свое преимущество на 54-й минуте, когда Карадениз нашел передачей в штрафной Алана Касаева и форвард метров с 15 вколотил мяч под перекладину.

На исходе основного времени матча "Химки" "размочили" счет после удара Александра Антипенко, но на большее времени у них уже не хватило.

"Рубин" упрочил лидерство в чемпионате, набрав 50 очков, что на 4 больше, чем у московского "Спартака", которому в воскресенье предстоит дерби с "Локомотивом". На счету "Химок" осталось 10 очков, и шансов остаться в премьер-лиге у подмосковного клуба практически уже никаких не осталось.