Рейтинг@Mail.ru
Энке рассказывал о болезни только семье и докторам - жена футболиста - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энке рассказывал о болезни только семье и докторам - жена футболиста

Читать ria.ru в
"Во время депрессий было непросто, мы всегда боролись с ними вместе", - сказала она, вспомнив ситуации с игрой "Барселоны" в Стамбуле, а также гибель из-за порока сердца дочери Лары. "Мы думали, что сможем все преодолеть... Но это не всегда получается", - сказала она.

БЕРЛИН, 11 ноя - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Голкипер футбольной сборной Германии и команды "Ганновер" Роберт Энке, который во вторник вечером покончил с собой, вне семьи старался не говорить о своем психическом нездоровье, рассказала жена вратаря Тереза во вторник на пресс-конференции, прямую трансляцию которой вел телеканал N24.

О болезни Энке было известно лишь его жене и лечащим врачам, коллеги ничего об этом не знали, рассказала супруга футболиста.

Вратарь сборной Германии погиб под колесами поезда >>

По ее словам, она помогала Роберту переживать депрессии, а говорить о них другим он боялся из страха "потерять свой спорт, нашу личную жизнь". "Невероятно, правда? Это только теперь стало известным", - сказала она.

"Во время депрессий было непросто, мы всегда боролись с ними вместе", - сказала она, вспомнив ситуации с игрой "Барселоны" в Стамбуле, а также гибель из-за порока сердца дочери Лары. "Мы думали, что сможем все преодолеть... Но это не всегда получается", - сказала она.

Как сообщил ранее врач футболиста Валентин Марксер, впервые Энке обратился к нему за помощью в 2003 году во время игры за "Барселону" в Стамбуле, у Энке была депрессия, также он страдал от страха не оправдать возложенные на него надежды. Тогда Марксер наблюдал Энке ежедневно.

По словам Терезы, она старалась всегда быть рядом с мужем, говорить ему о перспективах, дать надежду и объяснить, что футбол - это не единственное, что есть в жизни.

"Я всегда была рядом, ездила с ним на тренировки, сопровождала его, чтобы помочь это преодолеть", - сказала она.

"Он из страха не хотел, чтобы об этом (психическом нездоровье) узнали. Из страха, в том числе, потерять (из-за строгих правил удочерения приемную дочь) Лейлу", - добавила она.

Роберт Энке погиб накануне, бросившись под колеса поезда в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге под Ганновером, где он жил. В этот же день он разговаривал по телефону с главврачом клиники и вновь отказался ложиться на лечение в стационар.

По словам представителя полиции Ганновера Штефана Витке, во вторник вечером Энке припарковал машину примерно в десяти метрах от железнодорожных путей. Свой кошелек он оставил на переднем пассажирском сиденье, машина была не заперта. После этого футболист пошел вдоль по путям.

У футболиста осталась жена Тереза и восьмимесячная дочь. Семья спортсмена удочерила ее спустя почти три года после смерти родной двухлетней дочери, которая умерла от болезни сердца.

Энке, которому в августе исполнилось 32 года, играл за сборную Германии с 2007 года и провел за нее восемь матчей.

Вратарь сборной Германии Роберт Энке и свечи в память о нем >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала