Рейтинг@Mail.ru
Финский гонщик Кими Райкконен взял годичный отпуск от "Формулы-1" - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский гонщик Кими Райкконен взял годичный отпуск от "Формулы-1"

Читать ria.ru в
Райкконен, на смену которому в "Феррари" в следующем году приходит из "Рено" двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, пытался трудоустроиться в "Макларене". Однако "Серебряные стрелы" взяли курс на британца Дженсона Баттона.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Финский пилот Кими Райкконен, не сумев договориться о контракте с "Маклареном", пропустит чемпионат "Формулы-1" в 2010 году, сообщает Рейтер.

Райкконен, на смену которому в "Феррари" в следующем году приходит из "Рено" двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, пытался трудоустроиться в "Макларене". Однако "Серебряные стрелы" взяли курс на британца Дженсона Баттона, а в командах второго эшелона финн, выигравший чемпионат мира в 2007 году, выступать не хочет.

"Альтернатива на следующий сезон в "Формуле-1" была такая: "Малкарен" или ничего. Кими и "Макларен" не достигли соглашения, поэтому он не будет управлять болидом "Формулы-1" в 2010 году", - цитирует менеджера гонщика Стива Робертсона газета Turun Sanomat.

По словам менеджера, Райкконен - по-прежнему амбициозный пилот, который хочет бороться за чемпионский титул. "Год отдыха ничего не значит. Гораздо важнее найти для Кими место, где он смог бы сражаться за победы", - отметил Робертсон.

В чемпионате-2009 Райкконен занял шестое место, а "Скудерия Феррари" стала лишь четвертой в Кубке конструкторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала