Рейтинг@Mail.ru
Чемпион "Формулы-1" Дженсон Баттон продолжит карьеру в "Макларене" - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион "Формулы-1" Дженсон Баттон продолжит карьеру в "Макларене"

Читать ria.ru в
Таким образом, в следующем году в составе "Макларена" будут выступать два британских чемпиона мира - Баттон и Льюис Хэмилтон, который завоевал титул в 2008 году.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Чемпион "Формулы-1" Дженсон Баттон переходит из команды "Браун" в "Макларен", с которым он подписал многолетний контракт, сообщает в среду британский Autosport.

Таким образом, в следующем году в составе "Макларена" будут выступать два британских чемпиона мира - Баттон и Льюис Хэмилтон, который завоевал титул в 2008 году.

Баттон вел переговоры о продлении контракта с "Брауном", в составе которого он выиграл чемпионат-2009, однако стороны не смогли найти компромисс. Перед стартом минувшего сезона англичанин согласился на понижение зарплаты, поскольку компания Honda объявила об уходе из "Ф-1", и заводская команда японского концерна оказалась на грани расформирования. Несмотря на существенное сокращение бюджета, команда, выкупленная Россом Брауном, вышла на старт и завоевала оба титула. Теперь Баттон рассчитывал на улучшение финансовых условий контракта в соответствии со своим чемпионским статусом, однако этого не произошло, хотя "Браун" недавно обрел нового владельца в лице концерна Mercedes.

Последние два года напарником Хэмилтона был Хейкки Ковалайнен, контракт с которым продлен не был. Также на место второго пилота в "Макларене" претендовал чемпион мира-2007 Кими Райкконен, покинувший "Феррари", но менеджеры финна не смогли договориться с руководством команды, и в итоге Райкконен пропустит сезон-2010.

Последний раз два чемпиона мира выступали в одной команде в 1989 году, когда напарниками в том же "Макларене" были Ален Прост и Айртон Сенна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала