Давыденко был достоин победы на старте турнира АТР, считает Джокович - РИА Новости, 24.11.2009

Давыденко был достоин победы на старте турнира АТР, считает Джокович

© REUTERS / Stefan WermuthСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович
Давыденко (6-й номер посева) накануне в поединке группового этапа уступил Джоковичу (3) в трех партиях - 6:3, 4:6, 5:7. Серб, приехавший в Лондон после титулов, добытых за две недели в Базеле и Париже, увеличил свою беспроигрышную серию до 11 матчей.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Николай Давыденко заслуживал лучшей участи в стартовом матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне, цитирует официальный сайт АТР слова серба Новака Джоковича, сказанные им после победы над россиянином.

Итоговый теннисный турнир ATP в Лондоне>>

"Я действительно думаю, что он (Давыденко) играл лучше в первых двух сетах и, наверное, на протяжении всей встречи, - отметил Новак. - Но далеко не в самый удачный свой день мне удалось найти ключи к победе. Замечательно, что в нашем виде спорта такое возможно".

Джокович добавил, что российский теннисист "находится в отличной форме, он очень агрессивный игрок". "Я же чувствовал себя на корте не лучшим образом. Был медлителен, не мог поймать нужный ритм, реакция тоже была не на высоте. Посему я счастлив, что все завершилось удачно", - сказал серб.

Следующим соперником Джоковича станет швед Робин Содерлинг, который также с победы начал турнир в Лондоне, в двух сетах обыграв испанца Рафаэля Надаля.

В своих последних 20 поединках 22-летний Джокович потерпел всего одно поражение, эта серия взяла начало после полуфинала Открытого чемпионата США, в котором Новак уступил Роджеру Федереру.