ЦСКА обыграл "Вольфсбург" и сохранил шансы на выход в плей-офф ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019

ЦСКА обыграл "Вольфсбург" и сохранил шансы на выход в плей-офф ЛЧ

Счет на 19-й минуте открыл форвард "Вольфсбурга" Эдин Джеко. Отыграться дружине Леонида Слуцкого удалось только во втором тайме, когда на 58-й минуте Томаш Нецид головой поразил угол ворот. А на 66-й минуте великолепный удар с подступов штрафной удался Милошу Красичу.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Московский ЦСКА одержал волевую победу над немецким "Вольфсбургом" в 5-м туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Поединок, состоявшийся в среду в московских "Лужниках", завершился со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Матч Лиги чемпионов ЦСКА - "Вольфсбург" - 2:1 (0:1). Как это было >>

ЦСКА, для которого только победа означала продолжение борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов, начал атаковать с первых минут игры. Наиболее активно действовали Алан Дзагоев и Милош Красич, но до опасных моментов дело не доходило, так как защита "Вольфсбурга" выглядела надежно, а игрокам армейцев не хватало точности, а порой и скорости.

Обороне ЦСКА в первом тайме наибольшие проблемы создавал Эдин Джеко, который в итоге стал автором первого гола в матче. На 19-й минуте встречи босниец в штрафной получил пас от Обафеми Мартинса, обработал мяч и точно пробил мимо вышедшего из ворот Игоря Акинфеева.

Лучшие моменты матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Вольфсбург" >>

После пропущенного гола ЦСКА стал атаковать еще активнее. Шансы сравнять счет были у Дзагоева, Красича, но стопроцентный момент на 39-й минуте матча упустил Василий Березуцкий. После подачи углового мяч попал к Алексею Березуцкому, который адресовал его своему брату, оказавшемуся один на один с пустыми воротами, однако голкипер "Вольфсбурга" Диего Бенальо все же успел встать на пути российского защитника.

В перерыве ни Леонид Слуцкий, ни Армин Фе замены решили не делать. Второй тайм ЦСКА начал по сценарию концовки первого, проводя атаку за атакой, но тактика гостей выглядела эффективнее. На 53-й минуте Мартинс забил второй гол в ворота ЦСКА, который, однако, рефери матча итальянец Никола Риццоли отменил из-за явного офсайда.

Провал в обороне заставил собраться армейцев, и они продолжили натиск на оборонительные редуты "Вольфсбурга". В результате количество переросло в качество. На 58-й минуте Алексей Березуцкий, атакуя с правого фланга, отдал пас Евгению Алдонину, который переадресовал мяч Томашу Нециду. Чеху оставалось лишь головой переправить мяч в ворота немцев. А через восемь минут один из самых активных игроков встречи Красич красивым дальним ударом, метров с 25-30, забил второй гол.

Поведя в счете, армейцы не успокоились и не стали играть на удержание выгодного для себя результата, продолжая атаковать силами Дзагоева и Красича. Однако "проснулся" и "Вольфсбург", которому, в отличие от ЦСКА, для выхода в плей-офф достаточно было сыграть вничью. Немцы активизировались, создав несколько опасных моментов, но уверенная игра защиты ЦСКА и Игоря Акинфеева не позволила реализовать их.

В концовке встречи Дзагоев мог забить третий гол в ворота гостей, но Бенальо ногой отбил мяч.

В итоге армейцы набрали 7 очков и сравнялись по этому показателю с "Вольфсбургом", который идет на втором месте в группе В. Первую строчку занимает "Манчестер Юнайтед" (10 очков), который позднее в среду сыграет с турецким "Бешикташем".

Для того чтобы выйти в плей-офф, ЦСКА необходимо в последнем матче группы побеждать в гостях "Бешикташ" и надеяться на то, что "Вольфсбург" не выиграет у "Манчестера" на своем поле. Последний тур группового этапа ЛЧ в группе В состоится 8 декабря.