Рейтинг@Mail.ru
"Барселона" готовится отметить 110-летний юбилей победой над "Реалом" - РИА Новости, 29.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Барселона" готовится отметить 110-летний юбилей победой над "Реалом"

© REUTERS / Gustau NacarinoКапитан "Барселоны" Карлес Пуйоль
Капитан Барселоны Карлес Пуйоль
Читать ria.ru в
К празднику в Каталонии все ждут победы. Бывший тренер сине-гранатовых Йохан Кройфф заявил накануне, что "Барселона" в тысячу раз сильнее "Реала", а его бывший подопечный Гильерме Амор просто выразил желание увидеть в этот вечер родную команду победителем.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Столица Каталонии в воскресенье, 29 ноября, готовится к празднованию 110-летнего юбилея "больше, чем клуба" - 19-кратного чемпиона Испании по футболу и 25-кратного обладателя национального Кубка "Барселоны".

"Барселона" перед столь важной датой подарила своим болельщикам триплет в прошлом сезоне, выиграв Кубок Испании, Лигу чемпионов и став лучшей в национальном первенстве. По прогнозам многих специалистов, приз лучшего игра мира по версии France Football "Золотой мяч" скоро будет вручен форварду команды Лионелю Месси. Кроме того, на этот трофей претендуют еще полузащитники команды Хави, Андрес Иньеста и Яя Туре, а также форварды Тьерри Анри и Златан Ибрагимович.

На данный момент, "Барселона" сохраняет лидерство в чемпионате Испании, увеличила свои шансы на выход из группы в Лиге чемпионов после победы над "Интером", продолжает борьбу в Кубке, в надежде повторить достижение сезона прошлого. Однако лучшим подарком для болельщиков станет победа в "эль классико" над мадридским "Реалом". Матч одного из самых принципиальных противостояний в футболе пройдет 29 ноября на "Камп Ноу" в 21.00 мск.

Болельщики на трибунах выложат уникальную мозаику для того, чтобы поприветствовать игроков перед столь важной встречей и поздравить родной клуб. Мозаика будет состоять из 22 тысяч листов цветного картона. На ней болельщики выложат герб и название клуба, год его основания, а по бокам разместится каталонский флаг. На трибунах за действом будут наблюдать почетные гости, в том числе бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон. По традиции, в VIP-ложе расположится живая легенда клуба Йохан Кройфф.

Игроки выйдут на поле с детьми, у каждого из которых в руках будет медвежонок Дубу. Эта акция подготовлена клубом совместно с Юнисеф и носит название "Убережем детей от СПИДа". Над городом будут парить 4000 воздушных шаров с изображением Дубу.

К празднику в Каталонии все ждут победы. Бывший тренер сине-гранатовых Йохан Кройфф заявил накануне, что "Барселона" в тысячу раз сильнее "Реала", а его бывший подопечный Гильерме Амор просто выразил желание увидеть в этот вечер родную команду победителем.

"Хочу, чтобы "Барса" выиграла. Не хочу делать никаких прогнозов, но мне кажется, счет будет 3:1. Ну, хорошо, 3:2. Все-таки у "Реала" довольно сильная атака", - сказал бывший футболист "Дрим Тим".

Нынешний капитан команды Карлес Пуйоль менее оптимистичен в прогнозах: "Шансы на победу? Пятьдесят на пятьдесят. Вы ведь не думаете, что в таком матче кто-нибудь станет играть на 0:0! И мы, и "Реал" думаем только о победе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала