"Дженоа" разгромила "Сампдорию" в чемпионате Италии по футболу - РИА Новости, 29.11.2009

"Дженоа" разгромила "Сампдорию" в чемпионате Италии по футболу

© РИА Новости / Илья Питалев"Дженоа" разгромила "Сампдорию" в чемпионате Италии по футболу
Дженоа разгромила Сампдорию в чемпионате Италии по футболу
Встреча, состоявшаяся в субботу в Генуе, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. После этой победы у "Дженоа" стало 23 очка, и по этому показателю она сравнялась с "Пармой", которая идет 5-й. У "Сампдории" осталось 24 очка, она пока сохранила 4-ю позицию в серии А.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. "Дженоа" нанесла крупное поражение "Сампдории" в рамках 14-го тура чемпионата Италии по футболу, при этом команды доигрывали матч в неравных составах.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Генуе, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. На 10-й минуте счет открыл Омар Миланетто, а в концовке тайма его партнер по команде Джузеппе Бьява, схлопотав за 18 минут две желтые карточки, был удален с поля. Однако во втором тайме "Дженоа" не только не ушла в глухую оборону, но, наоборот, удвоила результат: на 53-й минуте отличился Марко Росси.

На 67-й минуте вновь отличился Марко Росси, но не полузащитник "Дженоа", а его полный тезка, защитник из "Сампдории". Он совершил грубый фол и тут же увидел перед собой красную карточку. После этого задача для хозяев удержать победный счет заметно облегчилась. На 75-й минуте они довели счет до крупного - гол забил Раффаэле Палладино, а в концовке встречи еще один игрок гостей покинул поле досрочно: судья удалил Фабрицио Чакьяторе.