Рейтинг@Mail.ru
Завершившийся ЧР по футболу разочаровал предсказуемостью - Бышовец - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершившийся ЧР по футболу разочаровал предсказуемостью - Бышовец

Читать ria.ru в
"Самое большое разочарование то, что наш чемпионат предсказуем, что доказали последние матчи", - рассказал Бышовец РИА Новости.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Завершившийся в воскресенье чемпионат России по футболу разочаровал своей предсказуемостью, считает известный специалист и тренер Анатолий Бышовец.

"Самое большое разочарование то, что наш чемпионат предсказуем, что доказали последние матчи", - рассказал Бышовец РИА Новости.

Заключительный тур ЧР принес "Зениту" бронзу и отправил "Кубань" в 1-й дивизион>>

"Если сравнивать с прошлым годом, то мы (в целом) потеряли, так как невозможно подводить итоги чемпионата России в отрыве от выступления национальной сборной, - продолжил собеседник агентства. - Непопадание нашей команды на чемпионат мира в ЮАР болезненно отразилось не только на болельщиках, но и специалистах".

Комментируя центральный матч последнего тура ЧР, в котором "Зенит" у себя дома обыграл московский "Спартак" и завоевал бронзовые награды, Бышовец заметил, что победа клуба из Санкт-Петербурга была неслучайной.

"Можно говорить о более высокой мотивации "Зенита", но есть и объективные причины - опыт, класс, потенциал. Кроме того, играли в Санкт-Петербурге. Всего этого стало достаточно, чтобы "Зенит" победил", - сказал специалист.

Однако, по словам Бышовца, бронзу чемпионата России для "Зенита" трудно назвать успехом.

"Третье место - это не успех для команды со сложившимися традициями. У них достаточно потенциала, чтобы бороться на первое место", - подчеркнул он.

Следующий сезон, по мнению собеседника РИА Новости, должен стать интереснее. В феврале определится новый президент Российского футбольного союза, а смена руководства повлечет за собой положительные перемены.

"Надеюсь, что в следующем году в российском футболе из-за смены руководства в РФС произойдут изменения в лучшую сторону", - предположил Бышовец.

Специалист считает, что борьбу за медали в 2010 году поведут чемпион и призеры нынешнего сезона, а также московский "Локомотив".

"На ведущих ролях будут призеры плюс "Локомотив", который ведет очень активную селекционную работу. В клубе наблюдается единство руководства и главного тренера. Задачи, которые ставятся перед командой, решаются сообща, у клуба есть не только желание побеждать, но и все возможности для этого", - заметил он.

Говоря о выступлении призеров чемпионата России, Бышовец высказал мнение, что досрочная победа казанского "Рубина" во многом была достигнута благодаря проблемам, с которыми по ходу сезона столкнулись другие ведущие клубы России.

"Спартак", ЦСКА, "Зенит" пережили кризис, во всех командах были смены тренеров. Конечно, это не могло не сказаться на их выступлении. Однако смена тренера в "Спартаке" принесла приятный сюрприз. Команда обновилась, вернулась к своим традициям. Это несомненный успех работы (Валерия) Карпина", - сказал Бышовец.

В заключение специалист затронул выступление двух российских клубов в Лиге чемпионов.

"Самым приятным впечатлением от сезона стала игра "Рубина" в Лиге чемпионов, потому что тренерам удалось подвести команду в хорошей форме к матчам против "Барселоны" и "Интера" после поражения в первом туре от киевского "Динамо", - признался Бышовец.

Что касается ЦСКА, то, по его словам, "калейдоскопичная смена тренеров" сказалась на команде и качестве игры. В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА на выезде предстоит сыграть против турецкого "Бешикташа", который потерял шансы на выход в плей-офф.

"ЦСКА обязан обыгрывать "Бешикташ", но, к сожалению, победа армейцев не гарантирует им выход в плей-офф, так как в другом матче "Вольфсбург" у себя дома принимает "Манчестер Юнайтед", который уже прошел в следующую стадию турнира, а поэтому, скорее всего, поедет в Германию вторым составом", - заключил Бышовец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала