Дубль Дидье Дрогба принес "Челси" крупную победу над "Арсеналом" - РИА Новости, 29.11.2009

Дубль Дидье Дрогба принес "Челси" крупную победу над "Арсеналом"

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Дубль нападающего Дидье Дрогба принес "Челси" победу со счетом 3:0 в центральном матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу - в лондонском дерби с "Арсеналом".

Встреча проходила в обоюдных атаках, и крупный счет вряд ли можно назвать справедливым ее итогом. Однако свои моменты "Челси" реализовал, а "Арсенал", за который все 90 минут отыграл российский форвард Андрей Аршавин, - нет.

Дрогба открыл счет в конце первого тайма, когда на 41-й минуте забил из пределов штрафной, а мяч оказался в сетке рикошетом и от перекладины, и от штанги. Перед самым перерывом счет стал 2:0 в пользу "аристократов", когда защитник "канониров" Томас Вермален срезал мяч в свои ворота. До крупного счет Дрогба довел на 86-й минуте, великолепным ударом со штрафного застав врасплох голкипера.

Ранее в воскресенье "Ливерпуль" в мерсисайдском дерби выиграл со счетом 2:0 у "Эвертона". В составе проигравших весь матч провел полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов.

Еще в одном матче английского первенства "Вулверхэмптон" на своем поле уступил со счетом 0:1 "Бирмингем Сити".

Положение лидеров чемпионата Англии: "Челси" - 36 очков (14 игр), "Манчестер Юнайтед" - 31 (14), "Тоттенхэм" - 26 (14), "Арсенал" - 25 (13), "Ливерпуль" и "Астон Вилла" - по 23 (14).