Рейтинг@Mail.ru
Письмо лыжницы Чепаловой пока не дошло до президента МОК Рогге - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Письмо лыжницы Чепаловой пока не дошло до президента МОК Рогге

Читать ria.ru в
Об этом президент МОК сказал во вторник, отвечая на вопрос на пресс-конференции в Москве, посвященной официальному представлению логотипа Олимпидаы-2014.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Письмо, в котором знаменитая российская лыжница Юлия Чепалова просит президента Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге помочь ей в борьбе со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) за восстановление своей репутации, пока не дошло до Рогге.

Лыжница Чепалова надеется на поддержку Рогге в борьбе с ВАДА>>

Об этом президент МОК сказал во вторник, отвечая на вопрос на пресс-конференции в Москве, посвященной официальному представлению логотипа Олимпидаы-2014.

"Я не видел этого письма, не знаю, о чем вы говорите", - сказал Рогге.

Чепалова на прошлой неделе отправила Рогге письмо, в котором попросила президента МОК "взять под личный контроль сложившуюся ситуацию вокруг деятельности ВАДА" и дать возможность "защитить мое доброе имя". "Я надеюсь на поддержку Рогге, что он обратит внимание на эту ситуацию", - заявила трехкратная олимпийская чемпионка РИА Новости.

В августе стало известно о положительном результате допинг-пробы на рекомбинантный эритропоэтин (rEPO), которая была взята у 32-летней лыжницы в начале января. По словам Чепаловой, у нее на руках есть заключение аккредитованной ВАДА лаборатории об ошибочности положительного результата допинг-пробы, однако ВАДА "ничего слушать не хочет".

В своем письме к Рогге Чепалова отмечает, что "все попытки честного разбирательства и поиска справедливости, как правило, завершаются безрезультатно - спортсмены оказываются бесправны и беззащитны перед ВАДА, самостоятельно установившей правила игры и заранее назначившей проигравшую сторону".

Юлия Чепалова - трехкратная олимпийская чемпионка (1998 года в Нагано, 2002-го в Солт-Лейк-Сити, 2006-го в Турине), серебряный призер Олимпийских игр 2002 и 2006 годов, бронзовый призер Олимпиады-2002, двукратная чемпионка мира (2001, 2005), обладательница Кубка мира 2001 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала