Рейтинг@Mail.ru
Шумахер будет зарабатывать в "Мерседесе" 20 миллионов фунтов - Mirror - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шумахер будет зарабатывать в "Мерседесе" 20 миллионов фунтов - Mirror

© REUTERS / Max RossiСемикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер
Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер
Читать ria.ru в
Шумахер, по данным британского издания, будет самым высокооплачиваемым гонщиком в сезоне-2010, и его зарплата составит почти 20 миллионов фунтов стерлингов, а не 6, как сообщали другие СМИ.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер принял предложение Mercedes и в следующем году вернется в "Формулу-1" в качестве пилота заводской команды немецкого автоконцерна, сообщает Mirror в понедельник.

Шумахер, по данным британского издания, будет самым высокооплачиваемым гонщиком в сезоне-2010, и его зарплата составит почти 20 миллионов фунтов стерлингов, а не 6, как сообщали другие СМИ.

Таким образом, Mercedes, который ранее отказался повысить зарплату чемпиону мира-2009 Дженсону Баттону, ушедшему в итоге в "Макларен", теперь готов платить намного большую сумму самому титулованному гонщику в истории "Ф-1".

Представители немецкого автогиганта, руководство команды "Мерседес GP" и сам Шумахер по-прежнему отказываются подтвердить подписание контракта, но источники в Германии утверждают, что сделка уже фактически состоялась.

Немецкий Auto Motor und Sport пишет, что Шумахеру до заключения договора с "Мерседес GP" осталось лишь пройти очередное медицинское обследование и встретиться с президентом "Феррари" Лукой ди Монтеземоло, чтобы согласовать свой уход из итальянской команды, где он занимает должность консультанта. Издание отмечает, что переговоры с ди Монтеземоло по сути являются формальностью, поскольку "Феррари" вряд ли станет чинить препятствия своему бывшему гонщику, тем более что состав "Скудерии" на сезон-2010 уже укомплектован.

Минувшим летом Шумахер, который официально завершил карьеру в 2006 году, был близок к тому, чтобы вернуться в "Формулу-1". Немец заявил о готовности заменить за рулем "Феррари" Фелипе Массу, пострадавшего в аварии на Гран-при Венгрии. Однако травма шеи, которую Шумахер получил в начале года при падении с мотоцикла на тестах, дала о себе знать, и анонсированное возвращение Красного барона не состоялось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала