Рейтинг@Mail.ru
Кавагути и Смирнова на каникулы отправляли насильно - Москвина - РИА Новости, 27.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кавагути и Смирнова на каникулы отправляли насильно - Москвина

Читать ria.ru в
Легендарный тренер Тамара Москвина рассказала, что ее воспитанники Юко Кавагути и Александр Смирнов отказывались от новогодних каникул, предпочитая тренировки.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Легендарный тренер Тамара Москвина рассказала, что ее воспитанники Юко Кавагути и Александр Смирнов отказывались от новогодних каникул, предпочитая тренировки.

"Первый раз в жизни я решила дать им достаточно длинный отпуск в середине сезона. Целых пять дней! - сказала Москвина после победы своих подопечных на чемпионате России. - А они, когда узнали, были недовольны, представляете? Говорят: хотим кататься. Но я сказала: надо!"

По словам тренера, фигуристам просто необходим перерыв, потому что олимпийский сезон складывается для них довольно тяжело.

"Непростой сезон, и до сих пор у нас есть шероховатости. Это говорит о том, что все-таки есть давление Олимпийских игр. И это не только у нас, это у многих видно. Взять хотя бы немецкую пару Алена Савченко - Робин Шолковы. Они тоже очень хотят, и тоже не всегда все у них удается. В этом плане очень хорошо, что ребята выиграли сегодня. Быть чемпионами своей страны - это очень важно", - подчеркнула Москвина.

Оценивая прокат своими подопечными произвольной программы на чемпионате страны, Москвина подчеркнула, что спортсменам удалось воплотить ее идеи и произвести впечатление на зрителей.

"Я довольна реакцией публики: она проявилась именно в тех местах, где я рассчитывала, что зрители начнут сопереживать, поддерживать. Я рассчитываю, что так произойдет и на Олимпийских играх", - сказала легендарный тренер.

Отвечая на вопрос, касающийся сложнейшего элемента программы Кавагути-Смирнова - четверного выброса - и его исполнению на Олимпиаде в Ванкувере, Москвина подчеркнула, что его включение в выступление всегда "зависит от конкретной ситуации в данный момент".

"Этот элемент обладает достаточно серьезным риском. Сегодня можно было выиграть чемпионский титул без риска, и включать его я не сочла нужным. Что касается Олимпиады, то планы у нас большие. Но все будет зависеть конкретно от ситуации, которая будет там, в Ванкувере".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала